Разработка классного часа на воспитание толерантности, уважительного отношения к окружающим людям, принятия их такими, какие они есть. Классный час сопровождается мультимедийной презентацией, используются различные тренинги, нестандартные методы работы с учащимися.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Час общения способствует успешному протеканию процесса самосознания личностей учащихся, принятию личностью нравственно – ценных идей.
Общение позволяет вызвать эмоциональный сдвиг в отношении к человеку на основе принципов гуманизма, прививать нравственные человеческие ценности.
Все чаще в повседневной жизни мы сталкиваемся с нетерпимостью окружающих друг к другу. Воспитание в современных условиях должно быть направлено на формирование у учащихся терпимого отношения к себе и окружающим, независимо от личных особенностей, убеждений, национальности – это определенная гарантия мирного будущего на нашей земле. Классный час рассчитан на учащихся в возрасте 12 – 14 лет, и это неслучайно: националистические организации стремятся вовлекать в свою деятельность именно подростков, и профилактика интолерантного сознания в этом возрасте просто необходима.