"Возрождение казачества - это не ребячество"

03 февраля 2014
Кл.час о появление и развитие казачества на Донской земле,о быте, традициях казаков.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Методическое пособие для проведения открытого внеучебного мероприятия «Беседа о Воскресении Христовом» включает в себя литературно-музыкальную композицию, посвященную Пасхе, и имеет цель проведения – повышение уровня духовно-нравственного воспитания студентов через изучения исторических традиций народов и формирование любви к Родине. В методическом пособие сформулированы задачи, которые определены темой и целями проведения мероприятия. В проведении мероприятия используются фильмы, литературно- исторические источники, отражающие тематику Святой православной Пасхи. Мероприятие проводится в два этапа. Первый этап включает в себя проведение на базе Кольского медицинского колледжа классного часа, посвященного возникновению и празднованию «СВЯТОЙ ПАСХИ», на котором студенты знакомятся с исторической стороной праздника. В качестве гостя и участника на данном этапе приглашается служитель церкви. Второй этап проводится на базе церкви – праздничная служба, крестный ход, участие студентов в колокольном звоне. В рамках внеучебного мероприятия можно применять в учебных заведениях среднего профессионально образования, для воспитания молодого поколения.
Разработка «Система классных часов по патриотическому и толерантному воспитанию учащихся 5-6 классов» написана в соавторстве: Иващенко Татьяна Николаевна, Чевтаева Ирина Борисовна ( учителя русского языка и литературы). В основе патриотического воспитания, на наш взгляд, находится понятие «толерантность». Воспитание толерантности в человеческих отношениях, формирование менталитета толерантности является важнейшей стратегической задачей образования XXI века. Важность формирования толерантных отношений у детей обуславливается тем, что вопрос об уровне толерантности российского общества является сегодня крайне важным. Обострение межнациональных конфликтов – животрепещущая проблема современной России. Патриотизм как высокое духовно-нравственное чувство и совокупность социально-политических отношений является ведущим условием для возрождения и укрепления Российской цивилизации на основе отечественного менталитета. Главная задача школы на данный момент состоит в том, чтобы построить такой учебно-воспитательный процесс, целью которого было бы развитие у ребенка системы общечеловеческих ценностей, понимания роли своей нации, этноса в мировом историческом процессе. Мы надеемся, что наша разработка поможет педагогам воспитывать у учащихся толерантное отношение к окружающим и формировать чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время.

Психологический классный час знакомит обучающихся 5-6 класса с миром эмоций. Веселые задания позволят сделать это знакомство интересным и познавательным

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее