Классный час "Современный выпускник.Каким быть..."

Данный классный час, который проводится в форме деловой игры, является одним из этапов проектной работы учащихся 10 классов.На данном мероприятии подводятся промежуточные итоги работы по данной теме: представлены итоги анкетирования учащихся, их родителей, учителей, представителей администрации города по методике М.Рокича для выявления приоритетных личностных ценностей;непосредственно создание образа современного выпускника.В качестве домашнего задания предложено разработать комплекс путей и средств со стороны всех участников воспитательного процесса для реального воплощения образа выпускника согласно разработанной модели.И этот вопрос можно вынести на рассмотрение на следующий классный час.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данное внеклассное мероприятие разработано для 9-11 классов с целью воспитания отношения к семье как к базовой ценности общества. Семья – важнейший социальный институт общества, в котором происходит физическое и духовное воспроизводство человека. Она является объектом изучения многих наук. Информация о семье необходима школе для решения оперативных педагогических задач: для точного целеполагания, адекватного образовательным потребностям семьи; для понимания истоков и причин сценария развития личности учащихся, в том числе и отклоняющегося развития; для выработки индивидуальной тактики взаимодействия с родителями. Проведение таких мероприятий, особенно в старших классах, как раз и дает такую возможность рассказать и обсудить с учащимися их отношения в семье. Форма проведения мероприятия – круглый стол, позволяет вести диалог с ребятами на равных, быть искреннее и открытее по отношению друг к другу, что немаловажно.
Дети очень часто, желая поздравить, не умеют это сделать красиво, празднично.Поэтому задачи данного классного часа можно сформулировать следующим образом:Задачи: • познакомить обучающихся с историей возникновения поздравительной открытки, • расширять кругозор, • развивать логическое и аналитическое мышление обучающихся, • воспитывать эстетическое отношение к слову, • воспитывать уважительное отношение к традициям, родным и близким людям.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее