Воспитательский час «Солдатами не рождаются, солдатами становятся»

09 октября 2015
Цель: военно-патриотическое воспитание учащихся, привлечение воинов в запасе к активному участию в воспитательном процессе. Задачи: 1. воспитание гражданской ответственности, достоинства, уважения к истории своего народа; 2. формирование у подростков готовности к защите Родины; 3. развитие творческих, интеллектуальных и физических способностей школьников, здорового соперничества, умения работать в команде; 4. создание атмосферы взаимовыручки, товарищества, 5. укрепление внутрисемейных отношений, взаимопонимания между детьми Форма проведения: интеллектуально-спортивный конкурс. Организационная работа: разработка сценария мероприятия, подготовка презентации, подготовка музыкального сопровождения. Реквизит: головные уборы, карточки – для конкурса «Эрудит», лук и два ведра, два шара и карандаши.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Каждый человек склонен к вредным привычкам, у кого-то они кажутся безобидными, у кого-то появляются серьезные проблемы из-за них. Но как оказывается, на самом деле все вредные привычки человека чаще всего несут негативное и отрицательное влияние на его организм и поведение.
Классный час направлен на повторение знаний российской символики и понятий «отечество» и «гражданин»; развитие культуры речи, дискуссии, умения анализировать и делать выводы; развитие диалоговой формы общения, творческих умений и коммуникаций, на формирование навыка оценки политических событий и процессов в обществе, гражданской позиции, потребности в выполнении конституционного долга; на воспитание и развитие личностных компетенций.

Психологическое занятие в форме тренинга можно использовать на классном часе с подростками для коррекции отношений в системе "дети - родители". Данное занятие содержит игры-энергизаторы, психологические упражнения, мозговой штурм, отрывок из художественной литературы, письма подростков, игры - инцинировки, тест "Искусство жить с родителями".

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее