Конспект занятия "Слово о Родине" для учащихся 3 классов. Цель занятия - уточнить представления детей о родине, дать представление о том, что связывает человека с родиной; развивать внимание, смысловую, зрительную, слуховую память, логическое мышление, воображение; воспитывать чувство патриотизма и любви к своей Родине – России через игровые упражнения.
Конспект занятия Слово о Родине.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация для классного часа, посвящённого ВОв
Данный сценарий был написан специально для проведения театрализованного масштабного представления в Тамани на празднике "Таманской лозы", который проводится ежегодно в августе. Участниками сценарий являются старшеклассники - участники театральной и вокально-фольклорной студии. Время проведения - 1 час 25 минут. Сценарий театрализованного представления. « Таманская лоза 2009» Сцена декорирована греческими колоннами, между ними закреплён большой временной диск с вращающимися стрелками, на нём века и изображение греческого судна на волнах - в центре, около каждого века своё изображение одного из представителей того племени которые жили на Тамани. Начиная с амазонок, скифов, сарматов, заканчивая казаками. Колоны увиты виноградной лозой. На сцене выстроена мизансцена « Шахматная» ( Актёры стоят в шахматном порядке или по-другому, на усмотрение режиссёра) Заполнено всё пространство, включая подиумную высокую площадку. Все актёры в стоп-кадре. Звучит музыка для пролога, на её фоне произносятся слова.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее