Материал на основе статей газеты "Верхневолжская правда" о Николае Яковлевиче Лесняке, учителе СОШ №1 пгт Селижарово Тверской области, который был удостоен звания «Отличника народного образования», в 1961 году - Заслуженного учителя школы РСФСР, награждён медалью им. Н.К. Крупской.
Учительство было смыслом его жизни.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Классный час был разработан для обучающихся старшего звена в рамках Юбилейного года к 70-летию Великой Победы. Основные цели и задачи: формирование нравственной культуры старшеклассников, понимания значения такой нравственной категории, как любовь в жизни человека, ее многоликости; воспитание патриотических чувств и сознания учащихся на основе исторических и духовно-нравственных ценностей: сохранение и развитие чувства гордости за свою страну, сопричастности поколений к истории Отечества; совершенствование универсальных учебных действий: поиск информации, ее анализ и представление, умение работать в группе. Классный час требует дополнительной подготовительной работы. Заранее необходимо обсудить с обучающимися тему классного часа, дать опережающее задание по группам - подготовить сообщения с презентацией на темы: «Письма с фронта», «Любовь в песнях военных лет», «Любовь в фильмах о войне». Материал имеет большую ценность в воспитании подрастающего поколения.
Программа воспитания для 1-4 классов.
Цель: 1. раскрыть на примере Великой Отечественной войны антигуманность войн 2. показать силу русского характера и глубину величественности русской души 3. формирование навыков критического и ассоциативного мышления 4. воспитание гуманизма, милосердия и уважения к мужеству людей, переживших ужасы войны. Оборудование: компьютер, проектор, экран Дидактические средства: электронная презентация, отрывок из повести Закруткина В.А. «Матерь человеческая»
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее