Представьте себе мир без птиц: рощу без соловья, поле без жаворонка, городскую улицу без милых вечно суетящихся воробьев… кажется, мы так привыкли к ним, что порой не замечаем. Но они рядом и часто нуждаются в нашем внимании и охране. Праздник “Птичья страна”, посвященный Всемирному дню птиц, проходит весной, в начале апреля. Возраст ребят 3- 4 класс. В команде 5 человек, число команд – 5. Игра длится 1час. За несколько дней до праздника ребятам раздаются роли, слова. Цель праздника: Расширить кругозор детей, обобщить знания детей о перелетных птицах. Задачи игры: - Развитие памяти, сообразительности. - Обогащение нравственного опыта. - Воспитание у младших школьников бережного отношения и любви к птицам. Оборудование: Карточки: с загадками “Перелетные птицы”, приметами, плакаты с высказываниями, музыка П.И.Чайковского “Времена года”, “Песня жаворонка”, иллюстрации гнездовий для птиц, кроссворд.
Праздник Птичья страна.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данное занятие представляет собой разработку внеклассного проекта, направленного на формирование компетентности в сфере рационального планирования и осуществления самостоятельной деятельности;формирование навыков анализа информации, умения выносить аргументированное суждение, мобилизацию учащихся на рефлексию своего поведения, усвоения принципов саморегуляции и сотрудничества Краткая аннотация проекта: Занятие, рассчитанное на 40 минут, – первый этап в работе. Созданные в конце занятия группы продолжат работу в течение двух последующих недель с целью создания продукта проекта. Подводятся итоги работы на одном из занятий по истечении этого времени. Тип проекта: коллективный, исследовательский. Возраст участников - 5-7 класс Актуальность проекта: Низкий культурный уровень подрастающего поколения; Отсутствие идеалов в современном мире; Отсутствие связи между поколениями; Особое внимание со стороны властей к проблемам молодежи.

На классном часе дети знакомятся с ситуациями, которые можно назвать "чрезвычайными", с действиями при чрезвычайных ситуациях; развивается умение находить решение в сложных ситуациях; сформируется представление о том, как выглядит опасность и почему она возникает; закрепляются теоретические и практические знания и навыки поведения в опасной для жизни ситуации;

Цели: 1. Напомнить учащимся значение воды в жизни человека. 2. Показать актуальность бережного отношения к воде. 3. Познакомить с целевой государственной программой «Чистая вода». 4. Воспитывать рачительное отношение к воде, бережного отношения к природе, активных членов общества.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее