Урок-дискуссия "Подростковые годы - приносят ли они удачу?"

В основу урока-дискуссии «Подростковые годы – приносят ли они удачу?» положен УМК В.П. Кузовлева «English 10 – 11». Подростки знакомятся с высказываниями зарубежных сверстников о проблемах молодежи и делятся своими мыслями по этому вопросу. У школьников развивается способность к логическому изложению, умение высказывать свою точку зрения, личное отношение к проблеме. У учеников также формируется критическое отношение к действительности, умение анализировать и давать оценку поступкам и событиям. На уроке обсуждается вопрос: «Что для тебя означает быть подростком?». В ходе дискуссии подростки приходят к важной мысли: мы молоды и наша жизнь только начинается.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Классный час содержит материал о нашем родном небольшом посёлке находящимся в Иркутской области Зиминском районе п. Центральный Хазан, его появлении и развитии.
Социальный проект с элементами эксперимента
Материал для классного часа: "Памятники города Нижневартовска" представлен в виде презентации, в которой подробно характеризуется каждый из памятников города. В презентацию подобраны цветные фотографии каждого из памятников: Памятник Покорителям Самотлора Стела Р-1 Памятник землякам, погибшим в Великой Отечественной войне Памятник воинам-интернационалистам Памятник Солдату-миротворцу Памятник Ф.Э. Дзержинскому Стела в аэропорту Аллея почета авиационной техники Мемориал Славы нижневартовского спорта Мемориальная доска и макет паровоза в честь 30-летия эксплуатации железной дороги Сургут-Нижневартовск и прихода первого поезда в город Нижневартовск 14 ноября 1976 года Монументально-декоративный знак на пересечении улиц Ханты-Мансийская и 60 лет Октября Памятник Мусе Джалилю Монументально-декоративный знак "Флаг на набережной реки Обь в Нижневартовске" Скульптуры: дворника музыканта художника школьника школьницы с косичками
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее