В основу урока-дискуссии «Подростковые годы – приносят ли они удачу?» положен УМК В.П. Кузовлева «English 10 – 11».
Подростки знакомятся с высказываниями зарубежных сверстников о проблемах молодежи и делятся своими мыслями по этому вопросу.
У школьников развивается способность к логическому изложению, умение высказывать свою точку зрения, личное отношение к проблеме. У учеников также формируется критическое отношение к действительности, умение анализировать и давать оценку поступкам и событиям.
На уроке обсуждается вопрос: «Что для тебя означает быть подростком?». В ходе дискуссии подростки приходят к важной мысли: мы молоды и наша жизнь только начинается.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель: - сформировать целостное представление об общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России и готовность на его основе адекватно оценивать текущие политические события;
- способствовать выработке у школьников ценностных ориентаций, основанных на приоритете прав и свобод личности, права наций на самоопределение, свободного волеизъявления народа;
- воспитывать чувство гражданственности, патриотизма и толерантности;
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: