Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Мама. Мамочка…
Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым называем человека самого близкого, дорогого и единственного.
«Мама» - самое первое слово, его малыш произносит, не научившись еще и ходить. Пока ребенок маленький, мама и кормит его, и поит, и укачивает в колыбели. Мама и пожалеет, и приласкает, и наставит на правильный путь.
Тема: «Искусство в жизни человека»
Цель: развитие интереса учащихся к миру искусства.
Задачи: формирование представлений о направлениях искусства, о роли искусства в жизни человека; коррекция зрительного восприятия через использование наглядных пособий; воспитание творческих способностей, умений и навыков коллективной творческой деятельности.
Форма занятия - путешествие.
Цель: подготовить старшеклассников к выбору жизненного пути.
Задачи: 1) ознакомить учащихся с полярными оценками человека, его сущности,
2) заставить задуматься каждого о смысле человеческой жизни, о предназначении
человека,
3) выделить «болевые» точки в ценностной ориентации школьников, планировании
будущего, самооценке,
4) сформировать модель выпускника школы.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: