Классный час "Нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав".

Цели: Познакомить детей с представлением о правах и обязанностях, научить применять их в жизни. Отработка умения вести дискуссию, высказывать свое мнение, отстаивать свою точку зрения. Представляю сценарий, презентацию, дидактические материалы, самоанализ. Классный час был представлен на конкурсе учитель года 2013, где получил высокую оценку.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Глубокова Наталья Степановна. Целями и задачами мероприятия являются: * развитие познавательного интереса учащихся путём привлечения игровых моментов в образовательный процесс; * продолжение работы над улучшением грамотности учащихся; * воспитание на материале мероприятия любви к родному языку, развитие лингвистического чутья; * воспитание интереса к русской литературе, писателям родного края на материале рассказов А.П. Чехова. * воспитание самостоятельности и активности учащихся.
• актуализация информации о XXII Олимпийских зимних играх и XI Параолимпийских зимних играх, имеющейся у школьников; • включение школьников в активное освоение системы олимпийских и параолимпийских ценностей; • формирование устойчивого знания и понимание школьниками ценностей Олимпийского и Параолимпийского движения; • расширение кругозора по теме «Олимпийские игры» и «Олимпийские символы»;
Внеклассное мероприятие «Солнышко родное» проводилось в группе продленного дня в День матери.Оно направлено на показ значимости такого человека , как мама ,на уважение ,заботу,любовь детей к родному человеку.Этот клубный час можно приурочить и к 8 Марта.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее