обобщить полученные знания о задаче и закрепить навыки решения задач в 1 действие;
продолжить формировать умение дополнять условие задачи, ставить вопрос к условию задачи, развивать умение анализировать задачи;
закрепить изученные вычислительные приемы сложения и вычитания: ±1, 2, 3;
закрепить знание состава чисел от 2 до 10.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Поскольку в основе формирования функциональной грамотности лежит чтение, мы хотим поделиться своим опытом по теме «Формирование читательской грамотности с применением приёмов технологии критического мышления на уроках литературного чтения»
Данный интеллектуальный марафон разработан для учащихся 1-х классов средней общеобразовательной школы. Задания распределены по трём модулям: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» олимпиадного уровня для данной возрастной группы (7-8 лет). В каждом модуле содержится по 4 вопроса или задания.
В данном марафоне могут принять как все учащиеся 1-х классов, так и учащиеся, отобранные учителем. Максимальное количество очков – 12.
При условии, что если участвовали по 10 человек от класса, то в классах, а потом и в параллели подводятся итоги (победители) одновременно по всем модулям. В классе так же можно подвести свои итоги (определить победителей).