Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Погружение в Петровскую эпоху.Исполнители: артисты школьного музыкального театра "Шутка", родители и педагоги.
С незапамятных времен заимствование слов из другого языка – это естественный и закономерный процесс, которым характеризуется любой развитый язык. Страны, народы живут не изолированно, а вступают во взаимные контакты друг с другом: экономические, политические, дружеские и т.п. В процессе взаимодействия языков происходит заимствование иностранных слов. Таким образом, в наш язык вошло много английских слов. Многие из них стали понятны и употребляются достаточно активно без перевода. Количество этих слов растет год от года. Достаточно сложно фиксировать новые понятия и определения. При этом, важно осознавать, что правильное и уместное употребление иностранных слов обогащает наш язык и повышает культуру речи. А если заимствованные слова использовать не к месту и невпопад, то речь засоряется. Наблюдения и исследования показывают, что наибольшее количество заимствованных слов составляют англицизмы. Под англицизмом понимается слово или выражение, заимствованное из английского языка. Ребята с удовольствием изучают английский язык. Это один из их любимых предметов. Поэтому мы решили исследовать тему распространения слов английского происхождения среди жителей нашего города.
Представлена исследовательская работа вместе с презентацией учащихся 8 классов по теме "Изучение теплопроводности различных видов ткани", что актуально в осенний и зимний период обучения.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее