Технологическая карта урока 5 класс "Расы и население мира"

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Аттестация
Ритм жизни современного человека сейчас сильно изменился. Благодаря обилию информации, он успевает оченьмногое. Но и платить за блага цивилизации приходится дорого. «синдром хронической усталости», «трудоголик»,- эти понятия сегодня, как правило, характеризуют людей с успешной карьерой. Если взрослые люди не могут противостоять темпу современной жизни, что тогда говорить о детях? Они чрезвычайно информированы в различных областях знаний. Можно сказать, они испытывают информационное пресыщение, которое имеет отрицательный характер и сказывается на психическом и физическом здоровье. Это приводит к проявлению со стороны обучающихся боязни, неуверенности, тревожности. Они не всегда правильно оценивают информацию, надвигающуюся на них отовсюду. Дети не всегда могут проявлять к словам и поступкам взрослых доверие, терпение. А мы, взрослые, просто обязаны его проявлять! Нужно учитывать и физическое нездоровье современных ребят, связанное с проблемами экологии. Многие ребята растут в однодетных семьях, родители увлечены своей профессиональной деятельностью, ученики мало общаются в классе, живое общение и подвижные игры заменили компьютерные игры. Все выше перечисленные признаки современных ребят требуют пристального и серьёзного внимания с моей стороны, как классного руководителя. Как учитель-предметник, способствующий погружению в мир прекрасного, я хорошо понимаю, что наивысшие ценности современного мира: жизнь, природа и общество, добро, истина, красота, свобода, совесть, счастье, справедливость, равенство, труд, познание, общение, игра. Осознание и принятие ценностей позволило мне, опираясь на различный педагогический опыт, построить воспитательную систему гуманистического типа.
Раздел: Аттестация
урок математики в 6 классе по теме "Умножение дробей" . автор А.Г,Мерзляк
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее