Программа дополнительного образования «Семицветик» художественно – эстетической направленности 2012-2014 учебный год для детей старшего дошкольного возраста.

09 марта 2013

Программа дополнительного образования «Семицветик» разработана на основе программы Т. И. Бабаевой «Детство». Она направлена на развитие у дошкольников творчества, которое определяется как продуктивная деятельность, в ходе которой ребенок создает новое, оригинальное, активизируя воображение, и реализует свой замысел, находя средства для его воплощения. Программа дополнительного образования обеспечивает условия для художественно – эстетического, познавательно – речевого, духовного развития детей. В образовательной деятельности с детьми используются игры и игровые приемы, которые создают непринужденную творческую атмосферу, способствуют развитию воображения. Программа носит инновационный характер, так как в системе работы, кроме традиционных, используются нетрадиционные методы и способы развития творчества детей: кляксография, набрызг, тычок жесткой полусухой кистью, монотипия, рисование с использованием природного материала, пластилиновая живопись, тампонирование и др.

programma-dopolnitelnogo-obrazovaniya-semitsvetik-andreeva-nv.pdf
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

План работы кружка "Цветоделие" на 2012 - 2013у.г., старшая группа.

Конспект непрерывной образовательной деятельности в cредней группе (область: художественное творчество) Тема: «На день рождение к ежу» (лепка)

Кружковая работа "цветные ладошки"
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее