Система работы по формированию у детей личностных нравственных качеств в рамках совместной деятельности с использованием художественной литературы.

План работы по коммуникативно-личностному воспитанию детей младшего возраста с использованием художественной литературы.
sistema-rabotyi-po-formirovaniyu-u-detej-lichnostnyih-nravstvennyih-kachestv-v-ramkah-sovmestnoj-deyatelnosti-s-ispolzovaniem-hudozhestvennoj-literaturyi-na-sajt.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Своевременное формирование лексико-грамматического строя языка ребенка является важнейшим условием его полноценного развития, поскольку язык и речь выполняют ведущую функцию в развитии мышления и речевого общения. Развитие словаря ребёнка тесно связано с развитием мышления и других психических процессов. Начиная с самого раннего возраста ребёнок активно познаёт мир, исследуя всё происходящее вокруг. С помощью слов ребёнок обозначает то, что доступно его пониманию.
Особым видом игровой деятельности является дидактическая игра. Она используется в обучающих целях, когда обучение протекает на основе игровой и дидактической задачи. Дидактическая игра представляет собой многоплановое, сложное педагогическое явление: она является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания личности ребенка.
Данное интегрированное занятие способствует развитию познавательного интереса к жизни леса и его обитателям, передаёт впечатление о разных временах года. Развивает зрительное и слуховое восприятие, желание участвовать в играх, воспитывает бережное отношение к родной природе.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее