Дидактические игры и упражнения по развитию лексико-грамматических средств языка

Дидактическая игра - это многоплановое, сложное педагогическое явление. Она является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания личности ребенка.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Образовательные области: «Коммуникация», «Художественное творчество», «Чтение художественной литературы», «Социализация», «Здоровье». Цель занятия: Совершенствовать умение детей составлять повествовательный рассказ по картине. Формировать эстетические чувства, развивать художественные и творческие способности.

Цель: Упражнять детей в различении на слух и дифференциации знакомых звуков С – З. Задачи: • Развивать фонематический слух и восприятие; • Учить дифференцировать звуки С-З и упражнять в отчетливом произнесении заданных звуков; • Упражнять в отчетливом произнесении звуков С-З в словах, фразовой и связной речи (в скороговорках). • Воспитывать умение различать слова со звуками С и З, правильно произносить слова.
Конспект непосредственно образовательной деятельности логопеда с детьми среднего дошкольного возраста с применением ИКТ ТЕМА: «Продукты питания.»
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее