Тематический план нравственно-патриотического воспитания старших дошкольников в условиях реализации ФГОС

Задачи, мероприятия, разделы: "Моя семья - мой дом родной", "Детский сад", "Село, в котором я живу", "Природа Тверского края", "Тверское народное декоративное искусство", "Никто не забыт, ничто не забыто"
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Р Основной целью введения предшкольного образования яв¬ляется создание условий для достижения единого старта детей дошкольного возраста при поступлении в первый класс. Вырав¬нивание уровня развития, интеллектуальной и психологиче¬ской готовности детей к поступлению в начальную школу - это важнейшая составляющая успешности их дальнейшего обучения, основа безболезненной адаптации к школьному детству. Вторая, не менее важная цель предшкольного образования - это обеспечение преемственности дошкольного и начального образования, проблемы, которая уже не один десяток лет настоя¬тельно требует своего разрешения. Грамотно выстроенные, науч¬но обоснованные, психологически безупречные организация и со¬держание предшкольного образования позволят перейти от дуб¬лирования предметного содержания начальной школы в детском саду к развитию индивидуальных качеств ребенка, которые обес-печивают успешный переход к обучению в школе. В-третьих, введение предшкольного образования, осо¬бенно для «домашних» детей, позволит своевременно выявить и скорректировать незначительные отклонения в физическом, интеллектуальном, речевом и эмоциональном развитии детей старшего дошкольного возраста и, таким об¬разом, способствовать сохранению их психического и физи¬ческого здоровья. Особенность модели дошкольного образования заключается в вариа¬тивности форм предшкольного образования. Мы выбрали форму 1, это группа полнодневного пребывания детей в школьных образовательных учреждениях реализующих комплексные образовательные программы. В качестве основной образовательной программы пред¬школьного образования используется программа обучения и развития детей 6 лет «Предшкольная пора» («Вентана-Граф», 2007)
Раздел: Иное
День освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков
Раздел: Иное
Праздник включил в себя много песен , шуток, стихов, развлечений. Дети встретились с любимыми героями.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее