Трубицин А.Г. Таблично-схематичный принцип изложения исторического и обществоведческого материала в условиях подготовки к единому государственному экзамену. Научная статья

В статье представлено обобщение собственного опыта по использованию таблично-схематичного принципа изложения исторического и обществоведческого материала.
trubitsin-ag-tablichno-shematichnyij-printsip-izlozheniya-materiala.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Сегодня мощь государства определяется, прежде всего, количеством высококвалифицированных специалистов, творчески относящихся к своему делу, способных своим личным трудом содействовать успешному развитию науки, техники, производства. И государству, исходя из требований общества к типу труженика эпохи научно-технического развития, нужны профессионалы. На рынке востребованы новые модели профессионализации. Необходимо создать рекламный продукт. В силу того, что современный период развития цивилизованного общества по праву называют этапом информатизации, то я не побоюсь сказать, что этим рекламным продуктом должен стать учитель.

В статье рассматривается понятие «универсальные учебные действия» и возможности их формирования на уроках окружающего мира. Даётся информация о специфике курса «Окружающий мир», построенного на основании теории учебной деятельности Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова. Приводится пример проекта урока «Окружающий мир». Класс: 1 (УМК системы развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В.Давыдова, автор Е.В.Чудинова) Предметная линия: материальный объект как система признаков и свойств Тема: Кто такие насекомые? Цель - найти (установить) способ определения насекомых среди других живых существ. Задачи: - формирование умения проводить простые наблюдения за объектом по плану, описывать (называть признаки) объект в знаковой модели; - формирование универсальных умений.

Каждый ребенок талантлив с рождения. Задача педагога открыть и развить эти таланты.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее