Перспективы развития математического образования в России. Проблемы и возможные пути решения.

Новые научные достижения, их развитие и внедрение в практику приводят к пересмотру школьного курса математики. Происходит теоретическое и практическое обогащение курса. Из содержания школьного образования исключаются менее важные разделы и на смену им приходят новые вопросы, приобретающие более высокую теоретическую и практическую ценность.
Перспективы развития математического образования в России.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

1.Мастер-класс «Лучший учитель, внедряющий инновационные технологии» Тема: «В спортзал – за здоровьем!» 2. Буклет. 3. Презентация.

Работа изложена на 36 страницах. Во введении обосновывается актуальность темы, перечисляются цели и задачи, определяются предмет и объект работы. В первой главе рассматриваются теоретические основы применения образовательных ресурсов в обучении. Во второй главе изучается ЭОР в обучении по предмету «Технология». Заключение содержит основные выводы по теме работы.

В настоящее время главными задачами учителя коррекционной школы является развитие у детей индивидуальных способностей, умения применять полученные знаний на практике, готовиться адаптироваться в современном мире. Одним из путей решения этих вопросов является применение современных педагогических технологий в образовательном процессе, позволяющих разнообразить формы и средства обучения, повышать активность умственно отсталых учащихся. К таким технологиям можно отнести игровые технологии, проблемное обучение, информационно-коммуникационные технологии и другие. В самых разных системах обучения игре отводится особое место. И определяется это тем, что игра очень созвучна природе ребёнка. Ребёнок от рождения и до наступления зрелости уделяет огромное внимание играм. Для школьника, имеющего умственную отсталость, игра имеет исключительное значение: игра для них – учёба, игра для них – труд, игра для них – серьёзная форма воспитания.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее