методическая разработка по теме «Система оценивания метапредметных результатов через организацию проектной деятельности».

Согласно ФГОС второго поколения, основным подходом в современном образовании является деятельностный подход. Всесторонне реализовать данный подход позволяет проектная деятельность. Через проектную деятельность формируются абсолютно все универсальные учебные действия, прописанные в стандарте. Проектная деятельность направлена на сотрудничество педагога и учащегося, развитие творческих способностей как у одного, так и у другого. Как оценивать результативность работы над проектом на всех этапах работы над ним? Критерии, к которым можно обратиться. По каким критериям оценивать проектную деятельность каждого учащегося? Какая система оценки является наиболее оптимальной, наименее затратной по времени, легко доступной для объяснения, и по ней легко работать обучающимся? Как с помощью проектной деятельности можно достичь основных целей образовательного процесса.
«Система оценивания метапредметных результатов через организацию проектной деятельности».rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В основной школе на всех предметах должна быть работа по формированию и развитию основ читательской компетенции. Что такое смысловое чтение? Смысловое чтение – вид чтения, которое нацелено на понимание читающим смыслового содержания текста, один из метапредметных результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования, универсальное учебное действие.
Предлагаю Вашему вниманию план по самообразованию юного, начинающего свою педагогическую деятельность, педагога.Индивидуальная проблемная тема самообразования:«Проблемное обучение на уроках истории»
В статье рассказывается к каким ценностям русской народной культуры надо приобщать школьников
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее