"Развитие творческого потенциала младших школьников в процессе восприятия музыки"

19 декабря 2011

Данная статья рассчитана на преподавателей школ, гимназий, лицеев и колледжей, студентов педагогических вузов. В ней раскрывается эффективность процесса развития творческого потенциала младшего школьника на уроках музыки. Большое внимание автор уделяет учебной музыкальной деятельности, построенной на основе активизации восприятия школьника, предполагающей формирование у них потребностей в самовыражении и умении анализировать собственные музыкально - творческие проявления; применении различных учебно-игровых ситуаций, носящих творческий и развивающий характер; использовании отдельных электронных учебных модулей в различных видах музыкальной деятельности.

Статья_Оренбург_Сметанина.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Глазырина И.А., учитель математики МБСЛШ им.Ю.А. Гагарина Статья с презентацией, в которой показаны фрагменты уроков.
Статья, написанная для родителей и призванная разъяснить что же такое ЕГЭ и почему он не является объективным экзаменом, результаты которого не могут быть применимы в качестве оценки итогов школьного обучения, равно как не могут быть применимы и для зачисления в ВУЗы. Очень рекомендую почитать и буду благодарен за критические отзывы. Если сможете распространить эту статью среди своих родителей - буду благодарен вдвойне. М.Богданов
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее