Каковы же ключевые принципы системы распространения инновационной педагогической деятельности, принципы, которые и я использовала в процессе диссеминации.
Приложением к статье используется презентация, составленная в программе MS Power Point
Статья представляет материал для выступления на заседании методического совета школы по проблеме самообразования. В приложении к статье даны варианты плана и анализа работы по самообразованию директора школы
Содержание теоретического выступления «Деятельностный подход в обучении информатике и ИКТ»: 1. Введение. Актуальность темы «Деятельностный подход в обучении ин-форматике и ИКТ». 2. Педагогическая литература об организации деятельностного подхода при обучении. 3. Деятельностный поход в обучении информатике. 3.1. Учебный курс «Информатика», как условие для реализации деятельностного подхода 3.2. Цели, задачи, структура учебного курса. Педагогический опыт использования деятельностного подхода на уроках информатики. 1. Основополагающая идея усвоения содержания обучения и развитие ученика происходит в процессе его собственной деятельности. 2. План внедрения деятельностного подхода. 2.1.Совершенствование структуры урока. 2.2.Введение в практику использования различных форм практических работ. 2.3.Использование интерактивных средств обучения. 3. Анализ результатов реализации опыта.
данной целью реферата было изучить проявления одаренности у детей и рассмотреть особенности учебно-воспитательного взаимодействия с ними.
No comments