Имя
Елена Гаврииловна
Фамилия
Найденко
Специальность
Учитель
Материалы
В связи с информатизацией произошли глобальные изменения современного общества. Какие же современные технологии помогут педагогу в процессах формирования и развития информационно-коммуникационной компетентности? Как развивать умения, навыки работы в условиях реализации ФГОС? Как создать позитивную мотивацию к усвоению предлагаемого материала? В докладе рассматриваются технологии «Перспектива» и «Вариант», которые созданы на основе метода «Шесть шляп мышления».

В портфолио представлен опыт и достижения учителя и учеников.

Тематическое планирование уроков литературы в 8-м классе к учебнику: Г.И.Беленького «Литература» из расчета 2 час в неделю (68 часов в год)
Тематическое планирование по литературе 9 класс к учебнику Г.И. Беленького «Литература» 3 часа в неделю (102 часа в год)
Этот интегрированный урок проводился с целью изучения, закрепления и обобщения материала по теме "Южные материки". На уроке была предусмотрена смена видов деятельности учащихся, использование технических средств (показ слайдов, кинофильмов, работа не интерактивной доске), выполнение заданий на закрепление изученного.