Имя
Надежда
Фамилия
Шаповал
Специальность
Не выбрана
Материалы

Сегодня этот урок Памяти мы посвящаем человеку, для которого защита Отечества, родной земли, её интересов, поддержание правопорядка – это не только ответственность, работа, но и святой долг.

Наша малая родина – это наш хутор. Много на Кубани есть станиц и хуторов – больших и маленьких, степных и предгорных, но ни одна из них не может сравниться в наших сердцах с родным хутором Марьинским. Хочется, чтобы для каждого наша школа на всю жизнь осталась незыблемым островком нашего огромного Отечества.

Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина-это место, где ты родился, где ты живешь со своими родителями, со своими друзьями. Мы граждане многонациональной Российской Федерации!

Цель урока: • расширить представления учащихся об изменении геометрических величин на примере вычисления площадей и систематизировать известные им сведения об единицах измерения. • формирование устойчивого интереса к предмету через нестандартные формы и приёмы работы на уроке. • научить учащихся отвечать на вопрос, какие единицы измерения площадей существуют, переводить одни единицы измерения площадей в другие, использовать знания при решении задач.

Изучение единиц площадей через увлекательное путешествие в историю единиц измерения.