Имя
Ольга
Фамилия
Акбашева
Специальность
Не выбрана
Материалы
В начале ХХI века человек столкнулся с массой новых для него проблем: миграция, эмиграция, необходимость быстро адаптироваться в новых, подчас совершенно непривычных условиях, необходимость чётко ориентироваться, быстро принимать решения и др. Что же в этом мире может быть тем философским камнем, который позволит решить подобные вопросы? Возможность получить нужное образование, сменить профессию, повысить квалификацию в избранной области – всё это жизненно важные условия не просто выживания, но и успеха, достойной жизни в нашем непростом для рядового гражданина обществе. Однако такое образование можно получить не всюду, и далеко не каждый человек имеет достаточно средств, чтобы, покинув семью, привычную работу, оплатить транспортные расходы, проживание по месту учёбы. Если бы можно было переквалифицироваться или повысить свою квалификацию, не уезжая из дома, тогда для многих людей проблем стало бы значительно меньше.
Информатизация общества в современных условиях предусматривает обязательное применение компьютеров в школьном образовании, что призвано обеспечить компьютерную грамотность и информационную культуру учащихся. Широкое использование в системе специального образования получили технические средства обучения (ТСО). Применение их играет важную роль для коррекции и компенсации недостатков развития неслышащих детей. В обучении в нашей школе сегодня используются несколько различных программ, значительно отличающихся друг от друга по содержанию и направленности изложения материала: • презентации PowerPoint; • программа «СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА»; • программа «МИМИО».
Презентация внеклассного мероприятия по русскому для учащихся 11 класса "Знатоки Русского Языка, или Русский на отлично!!!" В данной папке представлены презентация, сам сценарий праздника и дидактический материал.
Представленная мною игра - это игра по развитию речи,которая включает в себя вопросы по истории Санкт-Петербурга, вопросы лексики и других разделов русского языка. В процессе игры у детей вырабатывается привычка сосредоточиваться, мыслить самостоятельно, развивать внимание, стремление к знаниям. Увлекшись, учащиеся не замечают, что учатся: познают, запоминают новое, ориентируются в необычных ситуациях, пополняют запас представлений, понятий, развивают фантазию.