Имя
Раиса
Фамилия
Панова
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Прочее
Культурное наследие прошлого народ хранит веками. Издревле Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями и обрядами. Данная методическая разработка адресована педагогам дополнительного образования и учащимся влюбленным в рукоделие. Познакомившись с материалом, вы сможете попробовать свои силы в изготовлении оригинальной игрушки в техниках рукоделия: бисероплетение и шитье.
Раздел: Прочее
Бисероплетение – это модный тренд, который все больше увлекает современных рукодельниц. Если вы думаете, стоит ли им заниматься, или почему ваш ребенок хочет плести из бисера - прочитайте эту статью – и вы узнаете о пользе занятий бисероплетением
Раздел: Прочее
Данная статья адресована сотрудникам системы дополнительного образования детей. В рамках данной работы систематизированы и раскрыты особенности поколения Z, и влияние, которое это поколение оказывает на образ современной системы дополнительного образования детей. Представлено описание характеристик представителей нового поколения. Сделаны выводы о влиянии представителей поколения Z на ориентиры развития системы дополнительного образования детей.
Раздел: Иное
Совсем скоро наступит Новый год. И значит пора готовиться к этому празднику. Я предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочки из бисера, но не простой, а … из снежинок! Такой елочкой можно украсить большую настоящую елочку, используя нашу елочку из снежинок как елочную игрушку. А можно использовать в украшении интерьера. Инструкционная карта рекомендована, педагогам дополнительного образования по направлению бисероплетение, детям, которые любят заниматься творчеством и радовать близких подарками, сделанными своими руками, Инструкционная карта содержит описание последовательности действий, схемы плетения, перечень материалов и инструментов, необходимых для изготовления сувенира из бисера. Уровень сложности: средний. Рекомендуется тем, кто уже имеет достаточный опыт в плетении из бисера. Инструкционная карта предусматривает варианты выполнения данной работы.
Данный материал адресован педагогам дополнительного образования, учителям технологии, учащимся кружков дополнительного образования для изучения основ искусства бисероплетения и развития творческих способностей
Раздел: Прочее
Из опыта работы педагога дополнительного образования: использование элементов сервиса LearningApps.org. для контроля знаний при дистанционной форме обучения в объединении бисероплетения
Раздел: Прочее
Материал адресован педагогам дополнительного образования
Вышивка бисером известна ещё с глубокой древности. • В наше время стала вновь популярной. Занятие "Вышивка бисером" адресовано учащимся 8-10 лет из коллективов бисероплетения уже имеющим опыт работы с бисером желающим научиться вышивать небольшие броши.

Занятие по бисероплетению на тему "Рождественские сувениры" для учащихся 7-8 лет

Наступающий Новый 2018 Год по восточному календарю пройдет под чутким присмотром и бережной заботой знака желтой земляной Собаки.Чтобы привлечь благосклонность хозяина года, предлагаю Вам поучаствовать в викторине о собаках, которая позволит вам разнообразить предновогодние занятия в своих объединениях, сделать их более интересными и веселыми ..., а заодно и проверить, как много мы знаем об этих животных, которые стали настоящими друзьями для людей.
Раздел: Прочее
конспект занятия по бисероплетению
Раздел: Прочее
материал адресован любителям и профессионалам бисероплетения. Презентация содержит фотографии и схемы плетения авторских разработок Петухов- символов 2017 года в разных техниках бисероплетения педагогов дополнительного образования Пановой Р.А. и Рыфтиной Е.И., а также интересную подборку фотографий на тему символ 2017 года из бисера из интернета.

Материалы выступления на круглом столе по обмену опытом методических служб учреждений дополнительного образования детей Выборгского района Санкт-Петербурга «Современные подходы к организации повышения компетентности педагогов дополнительного образования детей», 25.03.013

Раздел: Иное

Воспитание общей культуры юных граждан России средствами дополнительного образования (на примере работы детского объединения бисероплетения «Бусинка за бусинкой»)

Раздел: Прочее
Методическая разработка занятия по бисероплетению