Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

В данной презентации представлена лекция 20 по профильному курсу англо-американской литературы, посвященная зарождению критического реализма в Англии, а также творчеству Шарлотты Бронте - автора романа "Джейн Эйр".

В данной презентации представлена лекция 17 по профильному курсу англо-американской литературы, посвященная жизни и творчеству Роберта Бернса.
В данной презентации представлена лекция 16 по профильному курсу англо-американской литературы. посвященная развитию английского реалистического романа в 18 веке и одному из ярких представителей этого направления - Генри Филдингу, а также писателям - представителям сентиментализма.
В данной презентации представлена лекция 15 по профильному курсу англо-американской литературы, посвященная жизни и творчеству Джонатана Свифта, автора"Путешествий Гулливера".
В данной презентации представлена лекция 14 по профильному курсу англо-американской литературы, посвященная жизни и творчеству Даниэля Дефо и его роману "Робинзон Крузо".
В данной презентации представлена лекция 3 по профильному курсу англо- американской литературы, посвященная развитию литературы в период англо-саксонского и норманского завоеваний, а также в период, предшествовавший эпохе Возрождения.
В данной презентации представлена лекция 13 по профильному курсу англо-американской литературы, посвященная эпохе Просвещения и развитию английской литературы в 18 веке.
В данной презентации представлена лекция 12 по профильному курсу англо-американской литературы. посвященная английской буржуазной революции 17 века и развитию литературы в этот период.
В данной презентации представлена лекция 9 по профильному курсу англо-американской литературы, посвященная жизни и творчеству Уильяма Шекспира.
В данной презентации представлена лекция 8 по профильному курсу англо-американской литературы, посвященная развитию театра и драматургии в дошекспировскую эпоху, в период правления королевы Елизаветы I.
В данной презентации представлена лекция 7 по профильному курсу англо-американской литературы, посвященная истории распространения Библии в Англии и переводам ее на английский язык.
В данной презентации представлена лекция 6 по профильному курсу англо-американской литературы, посвященная творчеству предшественников Уильяма Шекспира в поэзии, также рассказывается о широко распространенном жанре того периода - сонете.
В данной презентации представлена лекция 5 по профильному курсу англо-американской литературы,посвященная развитию литературы Британии в 15 веке, наиболее распространенному жанру того периода - балладе, а также эпохе Возрождения и ее яркому представителю - сэру Уолтеру Рэлли.
В данной презентации представлена лекция 4 по профильному курсу англо-американской литературы, посвященная жизни и творчеству Джеффри Чосера и его "Кентерберийским рассказам".
В данной презентации представлена лекция 2 по профильному курсу англо-американской литературы, посвященная устному народному творчеству на территории древней Британии и первому эпической поэме "Беовульф".
Раздел: Иное

В данной презентации представлена лекция 1 по профильному курсу англо-американской литературы, посвященная факторам, оказывающим влияние на развитие английской литерауры, а также вкладу английской литературы в мировую культуру.

В данной презентации представлена лекция 19 по профильному курсу англо-американской литературы,посвященная революционным романтикам - Дж.Г. Байрону и П. Б.Шелли.
В данной презентации представлена лекция 18 по профильному курсу англо-американской литературы, посвященная эпохе романтизма, и представителям его пассивного направления - поэтам "Озерной школы" - Уильяму Уордсворту, Сэмюэлю Кольриджу и Роберту Саути.