Имя
алексей
Фамилия
калинин
Специальность
Не выбрана
Материалы

программа кружка Туризм. Срок реализации 3 года. Возраст 11-14 лет. Приоритет спортивного горно-пешего туризма

спортивный праздник с участием детей и родителей, посвященный дню ГО и ЧС

Одним из наиболее важных вопросов физического воспитания младших школьников является поиск наиболее эффективных средств и методов, которые способствовали бы ускоренному развитию двигательных функций, прививали бы устойчивый интерес к учению, формировали бы нравственные черты характера. Наиболее эффективным вариантом урока у детей младшего возраста являются уроки, где большую часть времени занимают подвижные игры.

Раздел: Иное

Современные педагогические технологии, в частности использование новых информационных технологий, Интернет – ресурсов, позволяют учителю достичь максимальных результатов в решении многих задач. Специфика урока физической культуры не позволяет использовать информационно-коммуникативные технологии в том объеме, в котором они используются на других уроках, так как основное направление обучения предмету — двигательная активность. Но реалии современной жизни таковы, что ученик и учитель должны не просто уметь пользоваться компьютером, а органично вписывать работу с ним в урок, процесс подготовки к нему, либо во внеклассное мероприятие.

данный материал предназначен в помощь классным руководителям выпускных классов. Может быть использован как полностью, так и отдельными фрагментами.
Урок по русскому языку с использованием ИКТ (электронная презентация). Возможно использование данного материала и во внеклассной работе.