Имя
Валентина
Фамилия
Пермякова
Специальность
Не выбрана
Материалы

Об опыте работы по формированию исследовательских навыков учащихся начальных классов через проектную деятельность .

В портфолио дан анализ педагогической деятельности учителя начальных классов.

Тема: Формирование особого стиля учебной деятельности, трансформирующей обучение в самообучение. Цели: самореализация личности на основе полученных исследовательских навыков. Задачи: • конкретизация форм, методов и приемов развития личности; • выявление условия развития творческих способностей. Развитие творческих способностей помогает человеку быть на высоте, какой бы род деятельности он ни избрал бы в будущем, способствует обогащению внутреннего опыта школьников. Таким образом, исследовательская работа – это путь формирования особого стиля учебной деятельности, он позволяет трансформировать обучение в самообучение, запускает механизм саморазвития. У школьников появляется потребность узнавать новое.

Большие возможности таит в себе материал якутского героического эпоса олонхо. Олонхо - традиционно устный жанр якутского фольклора, через которого идет формирование и развитие нравственных представлений младших школьников.

Раздел: Иное

Задача учителя- организовать полноценное, глубокое восприятие детьми всей информации, заложенной в тексте, помочь им преставить себе картины, нарисованные автором, эмоционально отозваться на чувства автора и героев, понять авторскую мысль и по мере возможности увидеть, как все это передает нам читателям, художник слова. Другими словами –сформировать ЧИТАТЕЛЬСКИЕ УМЕНИЯ И НАВЫКИ.

Раздел: Иное

Представлен материал курса "Общая физическая подготовка" по спортивно-оздоровительному направлению во внеурочной деятельности ФГОС.

Раздел: иное

В материале представлен опыт работы по воспитанию и социализацию детей младшего школьного возраста через настольную игру по краеведению.

В работе описан опыт работы с младшими школьниками по развитию исследовательских навыков через проектную деятельность

Раздел: ЗАВУЧ

"Компетентности в начальном образовании". В данной работе представлен материал проведения заседания кафедры в форме групповой работы.