Имя
Ольга
Фамилия
Каплун
Специальность
Учитель
Материалы
В наше время, в условиях развития рыночной экономики, когда наблюдается небывалый рост объема информации, от каждого человека требуется высокий уровень профессионализма и такие деловые качества, как предприимчивость, способность ориентироваться, принимать решения невозможно без умения работать творчески. Этот социальный запрос нашел отражение в Законе РФ “Об образовании”, законодательно утвердившем цели образования, как “ориентацию на обеспечение самоопределения личности, на создание условий для ее самореализации”.
Познакомить учащихся с творческими задачами рисунка, его видами, с материалами для его выполнения, техникой работы над рисунком, учить выполнять рисунок карандашом с натуры, воспитывать мотивацию к учебной деятельности.
Создать условия для формирования навыков создания единого художественного образа в конструкции и декоративном оформлении предмета (русская прялка)
Данный контрольный тест разработан с целью выявления уровня знаний по теме «Рисунок – основа изобразительного искусства». Материал составлен на основе федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования (базовый уровень), программы общеобразовательных учреждений «Изобразительное искусство и художественный труд 1-9 классы» под ред. Б.М. Неменского.
Познакомить учащихся с выразительными возможностями объемного изображения, видами скульптурных изображений, связью объема с окружающим пространством и освещением, художественными материалами, применяемыми в скульптуре, и их свойствами
Мастер класс по изготовлению ракеты в технике модульное оригами
ПЛАН – КОНСПЕКТ УРОКА ПО ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5 КЛАССА с презентациями
Раздел: Проекты

Проект моей ученици Смысленко Софьи. Занявший третье место в региональнлй олимпиаде по технологии в этом учебном году.