Имя
Фатимат
Фамилия
Ворукова
Специальность
Учитель
Материалы
Здесь пояснительная записка к рабочим программам составленным мною по АООП УО обучения на дому ребенка-инвалида.Организацию обучения на дому регламентирует Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» (согласно п.10 ст.66 для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей – инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать общеобразовательные организации, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому).Из этических норм имя и фамилия ребенка не указывается.
Индивидуальная рабочая программа по русскому языку (обучение письму) на 2019 - 2020 учебный год, составленная для работы с ребенком находящимся на индивидуальном обучении на дому для детей обучающихся по АООП УО. Из этических норм имя и фамилия ребенка не указывается.
Индивидуальная рабочая программа по природоведению на 2019 - 2020 учебный год, составленная для работы с ребенком находящимся на индивидуальном обучении на дому для детей обучающихся по АООП УО. Из этических норм имя и фамилия ребенка не указывается.
Индивидуальная рабочая программа по предмету "Основы социальной жизни" на 2019 - 2020 учебный год, составленная для работы с ребенком находящимся на индивидуальном обучении на дому для детей обучающихся по АООП УО. Из этических норм имя и фамилия ребенка не указывается.
Индивидуальная рабочая программа по музыке и физкультуре (интегрированный) на 2019 - 2020 учебный год, составленная для работы с ребенком находящимся на индивидуальном обучении на дому для детей обучающихся по АООП УО. Из этических норм имя и фамилия ребенка не указывается.
Индивидуальная рабочая программа по ИЗО на 2019 - 2020 учебный год, составленная для работы с ребенком находящимся на индивидуальном обучении на дому для детей обучающихся по АООП УО. Из этических норм имя и фамилия ребенка не указывается.
Индивидуальная рабочая программа по предмету "Профильный труд" на 2019 - 2020 учебный год, составленная для работы с ребенком находящимся на индивидуальном обучении на дому для детей обучающихся по АООП УО. Из этических норм имя и фамилия ребенка не указывается.
Индивидуальная рабочая программа по обучению грамоте на 2019 - 2020 учебный год, составленная для работы с ребенком находящимся на индивидуальном обучении на дому для детей обучающихся по АООП УО. Из этических норм имя и фамилия ребенка не указывается.
Индивидуальная рабочая программа по математике на 2019 - 2020 учебный год, составленная для работы с ребенком находящимся на индивидуальном обучении на дому для детей обучающихся по АООП УО

Интегрированный урок в 3 специальном (коррекционном) классе VII вида (окружающий мир + история) с презентацией.

Конспект интегрированного урока окружающий мир + математика в 3 классе обучения по адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с ОВЗ VII вида с презентацией к уроку.

Рабочая программа по технологии 4 класс с УУД - обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья VII вида.

Рабочая программа по русскому языку - автор Т. Г. Рамзаева 4 класс - содержит пояснительную записку и календарно-тематическое планирование с УУД.

Обобщение опыта учителя начальных классов по теме:Стимулированию мыслительной деятельности учащихся на уроках математики, как одно из условий развития памяти и внимания детей с задержкой психического развития».

Рабочая программа по математике 4 класс для учащихся с ОВЗ VII вида содержит пояснительную записку и календарно-тематическое планирование по учебнику Математика 4 класс М. И. Моро. Прграмма расчитанна на 170 часов, 5 часов в неделю.