Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Прочее

Внеаудиторная самостоятельная работа - важнейшая форма организации образовательного процесса, поэтому следует акцентировать внимание студентов на «ее непосредственное влияние на формирование таких параметров квалификационной характеристики, как мобильность, умение прогнозировать ситуацию и активно влиять на нее, самостоятельность оценок и т.д. с тем, чтобы студенты видели положительные результаты своего труда и чтобы переживаемый успех способствовал трансформации опосредованного интереса в интерес непосредственный.

Раздел: Прочее

Задача семинара: Оказание помощи начинающим педагогам в выборе методики проведения урока, его структуры, умению проводить самоанализ урока. Предполагаемый эффект: Овладение методами ведения уроков будет способствовать развитию профессиональной компетенции начинающих педагогов.

Раздел: Прочее

Методические рекомендации предназначены для преподавателей и мастеров производственного обучения с целью методического сопровождения процесса введения и реализации требований Федеральных государственных образовательных стандартов (далее ФГОС) начального и среднего профессионального образования (далее НПО и СПО) и методического сопровождения разработки внеаудиторных самостоятельных работ дисциплин и профессиональных модулей основной профессиональной образовательной программы (далее ОПОП). Методические рекомендации определяют сущность самостоятельной работы студентов, ее назначение, планирование, формы организации и виды контроля.

Раздел: Прочее

Методическое пособие предназначено для начинающих педагогов. Данное пособие содержит типологию уроков, виды занятий и их структуру, формы организации учебной деятельности учащихся, схему самоанализа урока.

Раздел: Прочее

Учебно-методическое пособие предназначено для преподавателей и студентов. В пособии приводятся основные определения и свойства показательной функций, а также примеры решения уравнений, неравенств и систем.

Раздел: Прочее

Сборник заданий по внеаудиторной самостоятельной работе по математике предназначен студентам, обучающимся по направлению начального профессионального образования социально-экономического профиля по профессиям: 260807.01 «Повар, кондитер»; 034700.01 «Секретарь»; 100701.01 «Продавец, контролер-кассир».

Методическое пособие предназначено для начинающих педагогов. Данное пособие содержит рекомендации по организации и проведению самостоятельных работ в урочное и внеурочное время.

Раздел: Статистика

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности 230115 «Программирование в компьютерных системах». В пособии приводятся алгоритм построения вариационных рядов и примеры первичной обработки статистических данных.