Имя
Татьяна
Фамилия
Корсакова
Специальность
Учитель
Материалы
Работа направлена на то, чтобы выяснить и объяснить причины возникновения несоответствий между видимыми предметами и действительностью.
Исследовательский проект о вреде и пользе соли, о ее необычных свойствах. В данной работе соблюдены все этапы работы: актуальность, цель, поставлены задачи, проведены методы исследования. В проекте использованы методики диагностики между 3-4 классами ( анкетирование), а также мнение взрослых людей. Проведены интересные опыты, которые ребенок может выполнить самостоятельно. Использован краеведческий материал Кольского полуострова. В процессе исследования сделаны интересные поделки. Их можно использовать на уроках трудового обучения. Подведены итоги здорового образа жизни. С проектом можно участвовать в различных конкурсах урочной или внеурочной деятельности.
Раздел: Иное
Конкурс «Ученик года» ежегодно проводится практически во всех школах России. Подготовка к нему – процесс длительный и кропотливый . Я предоставляю материал-представление к конкурсу "Ученик года" (визитная карточка ученика – Осипенко Александра, за 2 и 3 классы) Руководитель: Корсакова Татьяна Алексеевна.
Цель проекта:привлечь внимание детей и взрослых к проблеме чистых дворов и улиц. Изучить, как и куда мы выбрасываем мусор. Проанализировать, почему люди мусорят. Предложить варианты улучшения ситуации в городе.

Проектная исследовательская работа выполнена учащейся 4 класса и классным руководителем Корсаковой Т.А. На школьной научно-практической конференции заняла 1 место, на городской участие и сертификат.

Данная презентация предназначена для учащихся 1 класса в Образовательной программе "Школа 2100". На уроке используется индивидуальная, групповая работа.Выложены маршрутные листы на урок и исследовательская работа на уроках закрепления по теме : "Объём. Литр"

Раздел: Иное

Данный материал предназначен для учащихся 1 класса.Образовательная система «Школа 2100» по теме «Величина. Объём. Выложена исследовательская работа по теме урока. Ученики используют индивидуальную, групповую работу. Выложена продолжение исследовательской работы на последующих уроках по теме.

Раздел: Иное

Данная презентация предназначена для учащихся 2 класса по теме " Город и село".В этой презентации раскрываются понятия города и села. Использована звукозапись песни о родном городе, в котором проживают дети, профессии людей, природа родного края (краеведение).