Имя
Елена
Фамилия
Коломиец
Специальность
Не выбрана
Материалы
Тьютор (от англ. tutor) – специалист, который организует условия для успешной интеграции учащегося с особенностями развития в образовательную и социальную среду школы.
Раздел: Музыка
Тьюторское сопровождение – это педагогическая деятельность по индивидуализации образования, направленная на выявление и развитие образовательных мотивов и интересов обучающегося, поиск образовательных ресурсов для создания индивидуальной образовательной программы, на работу с образовательным заказом семьи, формирование учебной и образовательной рефлексии обучающегося.

Ззнакомство с вокальным жанром романса и его ролью во взаимосвязи музыки, литературы, живописи.

Целью данного проекта "Наши достижения" является формирования у учащихся интереса к учебе, нравственному воспитанию, поведению, участию в мероприятиях, что влечет за собой появления чувства уверенности в себе, не только в учебной деятельности, но и успешной адаптации в обществе.

Расширить представления детей о Великой Отечественной войне; воспитать уважения к войнам-ветеранам; Воспитать чувства патриотизма, чувства гордости за подвиги Советского народа.

Познакомить и заинтересовать учащихся с миром музыки; развить и обогатить духовный мир детей.

Раздел: Программы

Программа разработана на основе типовых программ, М.И. Белоусенко «Постановка певческого голоса» Белгород, 2006г; Д Огороднова «Музыкально-певческое воспитание детей», Д.Б.Емельянова «Развитие певческого диапазона» Екатеринбург, 2000г. Возраст детей, на которых рассчитана программа – 7 - 15 лет. Цель программы: заинтересовать детей музыкальным искусствам, привить любовь к ансамблевому и вокальному пению, сформировать вокально-хоровые навыки, чувство музыки, стиля. Воспитать музыкальную и певческую культуру. Развить музыкально-эстетический вкус детей.

Раздел: Программы

Рабочая учебная программа музыкальной студии для 2 класса разработана и составлена в соответствии с Федеральным компонентом государственного стандарта второго поколения начального общего образования Приказ МО 2009 года РФ от 06.10.2009г., примерной программы начального общего образования по музыке с учетом концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России (2011 г.), примерной программы начального общего образования внеурочной деятельности, с учетом авторской программы «Музыкальной студии», автор: В.О. Усачёвой, Л.В. Школяр, В.А. Школяр - М. Вентана-Граф, 2011). Цель: - формирование и развитие музыкальной культуры учащихся как одной из составных частей общей культуры личности. - воспитание у обучающихся музыкальной культуры, как части их общей духовной культуры, где содержание музыкального искусства разворачивается перед детьми во всем богатстве его форм и жанров, художественных стилей и направлений; патриотизма и средствами искусства. - приобщение учащихся к мировому культурному наследию.

Раздел: Программы

Рабочая учебная программа музыкальной студии для 1 класса разработана и составлена в соответствии с Федеральным компонентом государственного стандарта второго поколения начального общего образования Приказ МО 2009 года РФ от 06.10.2009г., примерной программы начального общего образования по музыке с учетом концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России (2011 г.), примерной программы начального общего образования внеурочной деятельности, с учетом авторской программы «Музыкальной студии», автор: Кузнецова Марина Владимировна, Красноярский край, Славянск – на – Кубани,, Просвещение,2010. Цель: - формирование и развитие музыкальной культуры учащихся как одной из составных частей общей культуры личности. - приобщение учащихся к мировому культурному наследию. - воспитание духовно-нравственной культуры, патриотизма, средствами искусства.

Раздел: Программы

Рабочая учебная программа по музыке для 2-го класса разработана и составлена в соответствии с Федеральным компонентом государственного стандарта второго поколения начального общего образования Приказ МО 2009 года РФ от 06.10.2009г., примерной программы начального общего образования по музыке с учетом концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России (2011 г.), примерной программы начального общего образования по музыке, с учетом авторской программы по музыке - «Музыка». Начальная школа», авторов: Е.Д.Критской, Г.П.Сергеевой,Т. С. Шмагина, М., Просвещение, 2010. Содержание программы предмета «Музыка» реализует Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования и опирается на развивающее музыкальное образование и деятельностное освоение искусства. Поэтому программа и программно-методическое сопровождение предмета отвечают требованиям, заложенным в Стандарте начального общего образования: - общим целям образования – ориентации на развитие личности обучающегося на основе усвоения универсальных учебных действий, познания и освоения мира, признание решающей роли содержания образования, способов организации образовательной деятельности и взаимодействия участников образовательного процесса; - задачам образования – развитию способностей к художественно-образному, эмоционально-ценностному восприятию музыки как вида искусства, выражению в творческой деятельности своего отношения к окружающему миру, опоре на предметные, метапредметные и личностные результаты обучения. Главной целью программы по предмету «Музыка» во 2 классе начальной школы имеет место формирование музыкальной культуры как неотъемлемой части духовной культуры школьников, введение детей в многообразный мир музыки через знакомство с музыкальными произведениями доступными их восприятию. В программе заложены возможности предусмотренного стандартом формирования у обучающихся общеучебных умений и навыков, универсальных способов деятельности и ключевых компетенций. Принципы отбора основного и дополнительного содержания связаны с преемственностью целей образования на различных ступенях и уровнях обучения, логикой внутрипредметных связей, а также с возрастными особенностями развития учащихся.

Раздел: Программы

Рабочая учебная программа по музыке для 1-го класса разработана и составлена в соответствии с Федеральным компонентом государственного стандарта второго поколения начального общего образования Приказ МО 2009 года РФ от 06.10.2009г, примерной программы начального общего образования по музыке с учетом авторской программы по музыке - «Музыка». «Начальная школа», авторов: Е.Д.Критской, Г.П.Сергеевой, Т. С. Шмагина, М., Просвещение, 2010. Содержание программы предмета «Музыка» реализует Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования и опирается на развивающее музыкальное образование и деятельностное освоение искусства. Поэтому программа и программно-методическое сопровождение предмета (учебник-тетрадь, нотная хрестоматия и аудиозаписи) отвечают требованиям, заложенным в Стандарте начального общего образования: - общим целям образования – ориентации на развитие личности обучающегося на основе усвоения универсальных учебных действий, познания и освоения мира, признание решающей роли содержания образования, способов организации образовательной деятельности и взаимодействия участников образовательного процесса; - задачам образования – развитию способностей к художественно-образному, эмоционально-ценностному восприятию музыки как вида искусства, выражению в творческой деятельности своего отношения к окружающему миру, опоре на предметные, метапредметные и личностные результаты обучения. Главная цель программы - ввести учащихся в мир большого музыкального искусства, научить их любить и понимать музыку во всём богатстве её форм и жанров, воспитать в учащихся муз. культуру как часть всей их духовной культуры. Целевая установка программы достигается путем введения ребенка в многообразный мир музыкальной культуры через интонации, темы, музыкальные сочинения, доступные его восприятию. В программе заложены возможности предусмотренного стандартом формирования у обучающихся общеучебных умений и навыков, универсальных способов деятельности и ключевых компетенций. Принципы отбора основного и дополнительного содержания связаны с преемственностью целей образования на различных ступенях и уровнях обучения логикой внутрипредметных связей, а также с возрастными особенностями развития учащихся.

Создание единого музыкального образа России на различных примерах русской музыкальной культуры: классической и народной музыки.

Из классического наследия хакасского народа, которое представляет собой многочисленные образцы различных музыкальных, фольклорных жанров: героического эпоса, сказок, преданий, песен – ыр и тахпахов, пословиц и поговорок, жанров лирической песни хакасского фольклора – тахпах; учащиеся знакомятся с культурным наслением своего края Хакасии, с бытовой жизнью хакасского народа. Целью данного урока послужит формирование учащихся о музыкальной культуре хакасского народа, интереса и бережного отношения к культуре своего края.