Имя
Елена
Фамилия
Дружинина
Специальность
Учитель
Материалы
Мама играет важную роль в жизни каждого человека. Развитие отношений между ребенком и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка. Этот праздник разработан для учащихся 1 классов и направлен на развитие чуткости, отзывчивости детей, умения доставить радость близкому человеку.
Раздел: иное
При разработке федеральных государственных стандартов второго поколения приоритетом начального общего образования становится деятельностно-ориентированное обучение, т.к. именно оно помогает решить задачу формирования общеучебных умений и навыков. Решить эту задачу в начальной школе помогает организация проектной деятельности. В материале представлен опыт работы по организации проектной деятельности на уроках в начальной школе и во внеурочной деятельности.
Урок русского языка разработан в соответствии с требованиями ФГОС. Используется технология проблемно-диалогического обучения.
Технологическая карта урока окружающего мира во 2 классе "Значение диких животных". Работа обучающихся на уроке строится с учётом системно-деятельностного подхода.
Ресурс содержит разработку урока по теме «Числовое равенство и уравнение», 2 класс. Урок изучения нового материала. На уроке вводятся понятия «уравнение» и «корень уравнения». Презентация выполнена в программе elite Panaboard book.
Открытый урок в 3 классе проведён в форме очередного заседания клуба "Мы и окружающий мир". На уроке преобладает групповая форма работы.