Имя
Екатерина
Фамилия
Прошкина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Воспитание является одной из важнейших составляющих образовательного процесса наряду с обучением. Дополняя друг друга, обучение и воспитание служат единой цели: целостному развитию личности школьника.
Школа - важнейший социальный институт, обеспечивающий воспитательный процесс и реальное взаимодействие ребенка, родителей и социума. Деятельность родителей и педагогов в интересах ребенка может быть успешной только в том случае, если они станут союзниками. Поэтому педагогам необходимо установить партнерские отношения с семьей каждого воспитанника, создать атмосферу взаимоподдержки и общности интересов.
Богатый материал с хорошим музыкальным оформлением, что поможет восьмиклассникам пропустить через свое сердце эту важнейшую нравственную тему русской истории, да и русской литературы тоже.
Урок-знакомство с особенностями исторического и культурного наследия народов Узбекистана и Российского государства во 2/2 XIX века.
Проблема мотивации к учебной деятельности сегодня является одной из центральных проблем образования. Разнообразить уроки существенно помогают элементы театрализации, форма учебного процесса помогает надолго сохранить в памяти яркие и глубокие впечатления от изученной темы, а главное - устойчивые знания.