Имя
Елена
Фамилия
Гриценко
Специальность
Не выбрана
Материалы
Контрольная работа (2 варианта) предназначена для учащихся 10 класса и позволяет выявить уровень подготовки выпускников по разделам "Орфоэпия" (№4 ЕГЭ) и "Орфография" (№9-15 ЕГЭ).
Презентация позволит научить учащихся находить в словах орфограмму-букву и, ы после ц, писать слова с данной орфограммой, объяснять условия её выбора.
Данный урок является одним из серии уроков в 9 классе, посвященных изучению сложноподчиненных предложений. На предыдущих уроках учитель знакомил с видами сложноподчиненных предложений, поэтому цель данного урока - повторить и проверить материал по теме
Презентация позволяет рассмотреть некоторые закономерности, связанные с правилами постановки ударения в словах, входящих в орфоэпический минимум
Данная разработка позволит провести контроль и коррекцию знаний учащихся 6 класса по теме "Правописание корней с чередованием гласных"
Урок помогает учащимся формировать навыки нахождения прилагательных в речи, закрепить понятие эпитет как средство выразительности речи.
Раздел: Родной язык
Урок проводится на этапе комплексного повторения написания сочинения-рассуждения. Таким образом, работа на уроке способствует активизации знаний и отработке умений, необходимых для успешного выполнения заданий ЕГЭ.