Имя
Андрей
Фамилия
Глинский
Специальность
Учитель
Материалы
В данной методической разработке: конспект занятия по дисциплинам: дизайн-проектирование и средства исполнения дизайн-проектов, на тему «Декоративный натюрморт», представлены цели, задачи и ход интегрированного занятия, а также иллюстрации, то есть непосредственно работы учеников. Занятие направлено на понимание декоративности, как связи с окружающей предметно-пространственной средой, не натуральное, а условное ее отображение, наполненное метафорическим смыслом, за счет обобщения и перехода на более высокую ступень абстракции путем выявления общих признаков, свойств и отношений.
Данная методическая разработка нацелена на практическое освоение методов проектирования и художественного конструирования при создании целостного художественного изображения, социального или рекламного характера, на основе грамотного использования законов композиции, способного как конструктор-трансформер вписаться в плоскость любых форматов, как горизонтально ориентированных, так и вертикальных, без потери своего содержания и способности к идентификации.
Данная методическая разработка является начальным этапом практического освоение принципов стилизации и трансформации как профессиональных методов художественно-композиционной организации искусственных систем и основных приемов работы с формой. Главная задача стоящая перед учениками – научиться анализировать форму объектов, выявлять их характерные идентифицирующие признаки, и передавать их минимальными изобразительными средствами. В конспекте представлены цели, задачи и ход урока, а также иллюстрации, то есть непосредственно работы учеников. Описаны материалы, необходимые для проведения занятий и приведен временной регламент.
Данная методическая разработка предназначена для овладения учащимися принципами конструирования из бумаги и организации трехмерного пространства на основе взаимодействия различных видов пластики. Свойство бумаги таково, что она может легко сминаться, но благодаря разнообразным сгибам и надрезам для придания жесткости конструкции, не подвергаясь структурной деформации, может быть прекрасным материалом для создания всевозможных форм.
Данная методическая разработка является завершающим этапом практического освоение принципов стилизации и трансформации как профессиональных методов художественно-композиционной организации искусственных систем и основных приемов работы с формой. Главная задача стоящая перед учениками – получение лаконичного символьного изображения из портрета реального человека, и при минимальных изобразительных средствах сохранение узнаваемости индивида. В конспекте представлены цели,задачи и ход урока, а также иллюстрации, то есть непосредственно работы учеников. Описаны материалы, необходимые для проведения занятий и приведен временной регламент.
Принцип стилизации служит не для подражания, а для системной организации творческого процесса при создании стиля как единичного объекта, так и сложных комплексов объектов. Поэтому дизайнер в своей деятельности должен выступать преимущественно не как стилизатор, а как стилист, не как имитатор и подражатель, а как создатель истинного стилевого единства. В данной методической разработке представлены цели, задачи и ход урока, с примерами работ непосредственно учащихся. Описаны материалы, необходимые для проведения занятия и приведен временной регламент.
В данной методической разработке: Конспект урока по предмету Композиция на тему "Стилизация объекта по заданному свойству", представлены цели,задачи и ход урока, а также иллюстрации, то есть непосредственно работы учеников. Описаны материалы, необходимые для проведения занятия и приведен временной регламент занятий. исходя из четырех академических часов. Стилизация и трансформация являются основными приемами работы с формой художника. Стилизация объекта по заданному свойству - это задача, которую необходимо решить ученику при создании целостного художественного графического образа, используя заданное свойство как смыслообразующую основу, обуславливающую строение всех составляющих их элементов.