Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

Методическая разработка урока для обучающихся 8 класса по программе О.С.Габриеляна.

Раздел: Завуч

Статья "организация инновационной и опытно- экспериментальной работы в школе"

Данный урок проводится в 9 классе в соответсвие с календарно- тематическим планированием по программе О.С.Габриеляна. Урок интегрирует знания физики и химии ио водороде. Урок включает в себя элементы исследовательной технологии и технологии личностно- ориентированного обучения. Позволяет деятельностным путем получить знания о водороде.
Урок соответствует программе О.С.Габриеляна и используется для проведения учебных занятий по химии в 9 классе. Урок позволяет изучить материал о свойствах и значении нитратов, выяснить способы определения нитратов практических путем в овощеводческой продукции.
Данный вид урок проводится в 8 классе при изучении темы " Обмен веществ и энергии". Интеграция материала биологии и практической части физической культуры позволяет закрепить полученные теоретические знания практическим путем, проводить самонаблюдения учащихся за работой своего организма
Данный урок проводится в 9 классе, разработан по в соответствие программой О.С.Габриеляна. Урок включает в себя использование элементов информационно- коммуникационных технологий, технологии проблемного обучения, критичесеого мышления. Материал основан на индивидуализации и дифференциации обучения. Данная форма урока способствует активизации познавательной деятельности учащихся, их самостоятельности и творчеству,прививает интерес к предмету.
Цели: организовать деятельность учащихся для изучения цитологических основ расщепления признаков при 2 законе Г. Менделя, выяснить причины неполного доминирования признаков