Имя
Светлана
Фамилия
Аюпова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Данный урок – это Интернет-урок с использованием ресурса Интернет «Виртуальная образовательная лаборатория» на уроке в режиме реального времени как способа решения учебных задач в процессе организации учебно-познавательной деятельности учащихся по освоению предметного материала. При его разработке использован деятельностный подход, реализуемый через групповую и парную формы организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроке, использование технологии развития критического мышления, информационно-коммуникационных технологий. Методическая разработка урока включает: введение с описанием опыта работы по разработке и проведению Интернет-уроков биологии, пояснительную записку к методической разработке, технологическую карту урока с приложениями, презентацию учителя.
Сценарий мероприятия для эколого-просветительской работы с учащимися.
Методическая разработка урока демонстрирует организацию учебно-познавательной деятельности учащихся с использованием ИКТ (интерактивная доска или презентация PowerPoint) по формированию у учащихся умений проводить опыты, вести наблюдения и делать по их результатам умозаключения.
Раздел: ЗАВУЧ

В материалах представлены структурная организация методической службы, формы методической работы, система работы по повышению квалификации педагогов.

Раздел: ЗАВУЧ

Организация и анализ работы В материалах представлена организация методической работы, направленной на повышение квалификации педагогов по актуальных проблемам современного образования.

Раздел: ЗАВУЧ

Организационные материалы по проведению школьных педагогических чтений

Материал для проведения теоретических семинаров в рамках методической работы школы.

Раздел: ЗАВУЧ

В анализе опытно-экспериментальной деятельности педагогов школы представлена система работы образовательного учреждения по организации, сопровождению, управлению и реализации ОЭР.