Имя
Елена Васильевна
Фамилия
Иванова
Специальность
Учитель
Материалы
Разработка учебно-тренировочного занятия по волейболу для девочек 7-8 классов. Использована технология личностно-ориентированного обучения
Разработанные авторским коллективом практико-ориентированные познавательные материалы о Братске могут быть использованы в образовательной деятельности школ для проведения длительной образовательной игры, а также на уроках и внеклассных мероприятиях, посвящённых памятным датам, истории легендарного города Братска. Материалы, представленные в пособии, разработаны в русле приоритетных направлений развития современной системы образования.

Урок информатики «Конструкция повторения» в 6 классе подготовлен с использованием электронного образовательного ресурса «Информатика. 6 класс», разработанного средствами СДО «Прометей». Методический материал к уроку включает в себя подробный сценарий урока, презентация «Блиц-опрос», конспект параграфа электронного образовательного ресурса, тестовые задания в форме тренинга, разработанные в программно-инструментальном комплексе «Универсальный редактор обучающих курсов», карточки с заданиями «Цикл «повторить n раз» для самостоятельной работы (Издательство «ЛИЦЕЙ»).

Урок информатики «Исполнитель Робот. Цикл «пока» в 7 классе подготовлен с использованием электронного образовательного ресурса «Информатика. 7 класс», разработанного средствами СДО «Прометей». Методический материал к уроку включает в себя подробный сценарий урока, презентация «Цикл «пока», конспект параграфа электронного образовательного ресурса, текущий контроль в форме теста «Исполнитель Робот», созданный в модуле «Дизайнер тестов», карточки для самостоятельной работы (Задачи для исполнителя Робот (Издательство «ЛИЦЕЙ»), дополнительный материал к уроку.

Урок информатики "Алгоритм – модель деятельности исполнителя алгоритмов. Исполнитель Чертежник. Управление Чертежником" в 7 классе разработан с использованием электронного учебника. Методический материал к уроку включает в себя подробный сценарий урока, конспект параграфа электронного учебника, созданного в системе дистанционного обучения "Прометей", тест "Алгоритм и исполнители", тренинг, разработанный в программно-инструментальном комплексе «УРОК».

Урок информатики "Хранение информации" в 5 классе разработан с использованием интерактивной доски InterWrite Board. Методический материал к уроку включает в себя подробный сценарий урока, файл InterWrite Workspace "Хранение информации", файл презентации Л.Л. Босовой "Хранение информации".