Имя
Владимир
Фамилия
Леталин
Специальность
Не выбрана
Материалы
Примерная программа предназначена для учащихся 10 класса социально-гуманитарного профиля обучения, в основе лежит базовый уровень преподавания курса экономики, в рамках курса обществознания. Примерная программа конкретизирует содержание предметных тем образователь-ного стандарта, дает примерное распределение учебных часов по темам курса, опре-деляет минимальный набор самостоятельных и практических работ, выполняемых уча-щимися. Примерная программа является ориентиром для составления авторских учебных про-грамм и учебников. Авторы учебных программ и учебников могут предложить собствен-ный подход в части конкретизации и структурирования учебного материала, определения последовательности изучения этого материала, а также путей формирования системы знаний, умений и способов деятельности, развития и социализации учащихся. Тем самым примерная программа содействует сохранению единого образовательного пространства не сковывая творческой инициативы учителей, предоставляет широкие возможности для реализации различных подходов к построению учебного курса.
Мини-проект школьников, как обязательное задание по курсу "история философской и социально-политической мысли" изучаемой в 10 классе в рамках курса "Обществознание"
Мини-проекты используются, как одно из обязательных заданий в рамках учебного курса "История философских и социально-политических учений" в 10 классе.