Имя
Светлана Николаевна
Фамилия
Медведева
Специальность
Не выбрана
Материалы
В настоящее время уделяется пристальное внимание вопросам правового образования и воспитания молодежи и всего населения страны. Подростки должны знать те права (и обязанности), которые закреплены в действующих правовых актах за ними.
Проблема выбора профессии является непростым испытанием как для учащихся, так и для их родителей. Важность подготовки к этому ответственному выбору, то есть к выбору будущей профессии имеет большое значение в жизни человека. Многим впервые в жизни предстоит совершать столь серьёзный шаг, от которого во многом будет зависеть дальнейшая судьба старшеклассников. Тем учащимся, которые заканчивают школу после 9 класса, перед ними будет стоять сложная задача не только правильного выбора профессии, но и возможность дальнейшего обучения.
Что же привлекает современную молодежь в субкультурах? Возможно, желание выделиться из толпы, найти единомышленников не совсем стандартными способами, попробовать всё новое и неизведанное. Субкультуры, список которых огромен и разнообразен, позволяют подросткам придать себе ореол особенности, яркой индивидуальности, возможность общаться с людьми, близкими по духу.