Имя
Валентина
Фамилия
Богдановская
Специальность
Не выбрана
Материалы
Интерактивный ресурс создан для работы на уроках математики в 6 классе по темам «Пропорции», «Координаты», «Уравнения», «Делимость». В основе сценария известный мультфильм и книга Л.Гераскиной. В презентации представлены кроссворд, филворд, интерактивная игра, повторение теории, задания с поиском ошибок и выбором ответа. Задачи: • создать оптимальные условия для закрепления знаний; • активизировать познавательную активность учащихся за счет применения интерактивного образовательного ресурса; развивать критическое мышление при поиске ошибок

Один из последних уроков по теме «Сложение натуральных чисел» в 5 классе. Применены авторские активные методы обучения , позволяющие мотивировать учащихся на выполнение заданий на сложение, способствующих формированию навыка складывать натуральные числа. Урок – путешествие.

Методическая разработка и презентация классного часа к Дню космонавтики в 8-8 классах
Тест в программе Excel позволит учителю проверить знания учащихся по указанной теме. К тесту прилагается аннотация.
Тест в программе Excel в двух вариантах для проверки знаний учащихся по теме и аннотация к нему.
Тест составлен в программе Excel. Позволяет учителю проверить знания учащихся в начале изучения стереомерии в 10 классе
В работе представлены задания В-4 и решения к ним из Открытого банка заданий 2010-2011 по теме "Вписанные и описанные окружности". Выбраны наиболее типичные задания, включающие все формулы по указанной теме.
В работе представлены задания с решениями ЕГЭ по математике по теме «Векторы» из Открытого банка заданий 2010-2011 В презентации предложены конечно не все задания, а только которые (на мой взгляд) наиболее полно раскрывают все содержание темы, в их решении использованы основные приемы и формулы, применяемые в других заданиях.
В работу включены задания В-6 и решения к ним по теме «Координатная плоскость» из Открытого банка заданий 2010-2011 В презентации предложены конечно не все задания, а только которые (на мой взгляд) наиболее полно раскрывают все содержание темы, в их решении использованы основные приемы и формулы, применяемые в других заданиях.
Раздел: Иное
В презентации наглядно представлен теоретический материал по теме
Раздел: Иное
Презентация содержит задания с выбором ответа по заданной теме.Поможет в тренировке необходимых навыков устного счета в 6 классе
Раздел: Иное
В презентации представлены задачи по данной теме, даны необходимы формулы для решения задач , инструкции для решения задач и ссылки на необходимые формулы. Презентация пригодится для самостоятельной работы учащихся, поможет в работе со слабоуспевающимим
Раздел: Иное
Красочная новогодняя презентация для 5-6 классов предназначена для тренировки навыка умножения десятичных дробей на 10. 100,1000...0.1;0.01...
Тест состален по шаблону Комаровского А. Н. с использованием одного из диагностических тестов МИОО. После прохождения выставляется оценка, процент выполненные задания , указываются неверно выполненные задания.
ресурсе представлены тесты по темам "Значене в заданном диапазоне", "Квадратные уравнения", "Область определения выражения".На последнем слайде в выводится результат
В архиве представлены тесты по следующим темам : "Арифметическая и геометрическая прогрессия", "Задачи", "Тожественные преобразования". После прохождения теста выводится количество правильных ответов. Задания взяты из сборника Ф.Ф. Лысенко
В компелект включены тесты с выводом конечного результата по темам "Действительные числа", "Парабола". "Неравенства", "Квадратные неравенства".Материалы взяты из пособия Лысенко Ф.Ф.
Работа выполнена ученицей 5 класса, в которой она составила задачи на части по рецептам салатов своей мамы
В презентации представлены правила создания ребусов,разобраны примеры, где примнняются эти правила.Во второй части презентации представлены ребусы. придуманные учащимися, в которых зашифрованы различные меры и математические термины.Дается разгадка ребусов и значение мер и терминов.
Работа выполнена в PoverPoint.Содержит слайды с заданиями из Открытого сегмента. На последнем слайде выводится результат работы.Можно использовать для проверки знаний и самоподготовки.
Презентация содержит слайды с заданиями типа В-8 из Открытого сегмента.Слайды позволяют выполнить проверку правильности ответов. Подходят для фронтальной и индивидуальной работы
Математическая игра«Ключи от царства математики» 7-8 класс. Разработка построена в форме игры "Звездный час".Участвуют команды 7 и 8 классов.В игре использованы задачи на смекалку и на знание материала 7 и 8 классов.
Архив содержит тесты по темам "Задачи на проценты", "Координатная плоскость", "Стандартный вид числа", созданные в PoverPoint. Задания взяты из книги Лысенко Задания для ГИА. 9 класс".После прохождения теста выводится количество правильных ответов.
Раздел: Иное
ТРЕНАЖЕР ПОЗВОЛИТ УЧАЩИМСЯ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ НАВЫКИ УСТНОГО СЧЕТА ПРИ УМНОЖЕНИИ И ДЕЛЕНИИ НА 10,100,1000.. И НА 0,1;0,01...
Урок- деловая игра в 8 классе по учебнику «Геометрия» Л.С.Атанасяна по теме ПЛОЩАДИ МНОГОУГОЛЬНИКОВ.К плану-конспекту урока прилагается компьютерная презентация для сопровождения. Урок проходит в форме тендера на укладку паркета в помещении.
Разработка урока и презентация для сопровеождения по теме "Длина окружности и площадь круга" в 6 классе по учебнику Н.Я.ВИЛЕНКИНА
Тест по теме Многоугольники для 5-6 класса создан в программе Exel. Позволяет проверить знание правил нахождения периметров и площадей прямоугольника, квадрата,треугольника, единиц измерения. На 2 лмсте выводится результат теста, указываются ошибки, допущенные учеником.
Тест по теме "Обыкновенные дроби" составлен в программе Exel. На первом листе вопросы, позволяющие проверить знание теории и ее применение, на втором выводятся результаты и демонстрируются верные и неверные ответы.
Презентация позволяет в игровой форме проверить теоретические знания и практические умения учащихся по теме "Обыкновенные дроби".Можно применять на заключительном уроке темы или для проведения внеклассного мероприятия
Раздел: Иное
Материал представляет собой презентацию по указанной теме, которую можно использовать для устной работы со всем классом, а так же в качестве индивидуальных заданий для "слабых" учащихся.Презентация включает в себя теорию и длайды с задачами, к которым дан план решения , ответы,слайды снабжены ссылками на теорию.
Разработка внеклассного мероприятия по математике и красочная презентация для его сопровождения. В разработку включены занимательные задания из журнала "Математика в школе", задания по сказкам и литературным произведениям, шарады, логогрифы, метаграммы.
В материал включены: план-конспект урока математики в 5 классе по теме «Как обозначают и сравнивают углы» по учебнику под редакцией Дорофева И.Ф. и Шарыгина Г.В. Цели урока: повторить и систематизировать сведения об угле, ввести понятие биссектрисы угла;развивать умение делать выводы, сравнивать;воспитывать аккуратность, любознательность.Урок сопровождает красочная презентация.