Имя
Альфия
Фамилия
Шагалиева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Наименование программы Программа духовно-нравственного воспитания учащихся гимназии «Я – Алькеевец, гражданин своего села, своего края, своей страны» на 2015 – 2018 гг. МБОУ Базарно-Матакской гимназии имени Наби Даули Алькеевского МР РТ Основание для разработки: Основная цель: создание педагогических условий для духовно - нравственного воспитания школь-ников в процессе образовательной деятельности. Задачи программы: • создание системы патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи и условий для её успешной реализации; • осуществление комплекса мер по просвещению родителей в вопросах духовно-нравственного становления и воспитания детей; • координация действий социокультурного окружения школы при проведении мероприятий. Сроки реализации: 2015 – 2018 годы Ожидаемые результаты: • снижение уровня неблагополучного поведения в среде школьников и молодежи; • сохранение патриотического и культурного наследия; • возрождение духовно-нравственных традиций в семейном воспитании.
Раздел: ЗАВУЧ

В отчете представлен опыт работы по профилактике наркомании в МБОУ гимназии имени Наби Даули Алькеевского МР РТ

Рабочая программа для 8 класса УМК Афанасьева О.В., Михеева И.В.

Рабочая программа для 6 класса УМК Афанасьева О.В., Михеева И.В.

Урок с применением ЭОР "East or West-home is best!"

Социальный проект "Я-Алькеевец!"
Программа патриотического воспитания "Я-Алькеевец!"
План работы по патриотическому воспитанию
Цель: повысить интерес к изучению иностранного языка, используя НРК
Целью данной работы была разработка электронной презентации села Базарные Матаки для англоговорящей туристической группы Объектом исследования - понятие электронной презентации Предметом исследования – электронная презентация села Базарные Матаки для англоговорящей туристической группы Методы исследования: анализ литературных источников (сбор, сравнение, обработка информации)

Работа педагогов в сетевых сообществах

Раздел: ЗАВУЧ

В гимназии в 2010-2011 учебном году обучалось 232 детей в 17-ти классах-комплектах, из них с татарским языком обучения -11. В состав школьного методического объединения классных руководителей нашей гимназии входят семнадцать педагогов 1-11-х классов.

Раздел: ЗАВУЧ

Профилактика наркомании в гимназии имени Наби Даули состоит в применении воспитательно- педагогических методов, направленных на: - формирование у подростков представлений об общечеловеческих ценностях и здоровом образе жизни, препятствующих вовлечению в наркогенную ситуацию; - передача учащимся знаний о социальных и психологических последствиях наркомании с целью устойчивого отказа от приема психоактивных веществ; Антинаркотическая работа в гимназии имени Наби Даули ведется по трем направлениям: 1.работа с учащимися; 2. работа с родителями; 3. работа с классными руководителями.

В презентации представлен опыт работы отряда профилактики правонарушений "РИТМ"
Работа по профилактике правонарушений и преступлений ведется согласно плану. Администрацией гимназии, педагогическим коллективом ежегодно проводятся педсоветы, совещания при директоре, затрагивающие проблемы воспитания.

Цель : создание условий для развития самостоятельной, творчески мыслящей личности. Задачи: 1. Познакомить с мировыми религиями, побудить учащихся активно участвовать в процессе учения. 2. Формирование общеучебных умений навыков (работа со словарями, с первоисточниками). 3. Анализировать и критически оценивать информацию. 4. Воспитывать положительное отношение к мировым религиям.