Имя
Елена
Фамилия
Титовская
Специальность
Не выбрана
Материалы
В сборнике представлены учебно-методические материалы из опыта работы по формированию познавательных компетенций обучающихся 5-9 классов на уроках информатики посредством создания интерактивного плаката. Методические материалы соответствуют требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Материалы сборника могут быть использованы в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего образования, а также могут представлять интерес для широкого круга читателей, интересующихся современными тенденциями в образовании.
Интерактивный плакат к уроку информатики в 7 классе по УМК Босовой Л.Л. позволяет организовать учебную деятельность в форме фронтальной, парной и групповой работы, что позволяет активизировать познавательную деятельность обучающихся на протяжении всего урока.
Технологическая карта урока изучения и первичного закрепления новых знаний и способов деятельности с применением интерактивного плаката, который предоставляет возможность использовать объяснительно-иллюстративный и практический метод обучения.
Интерактивный плакат способствует развитию у обучающихся умения анализировать графики и диаграммы.