Имя
Елена
Фамилия
Кудашкина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Введение в дополнительную образовательную программу фольклорного детского объединения"Родничок"
Раздел: Математика
Конспект занятия для учащихся, возраст 5-6 лет Автор: Кудлаева Татьяна Викторовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ» г. Петровска Тема: Сложение. Знак «плюс» Цель: продолжать знакомить детей с простейшими операциями. Учить определять в каких ситуациях, какое действие имело место. Задачи: - сформировать представление о сложении, познакомить со знаком «+»; - развивать логическое мышление, внимание, память, математическую речь; - воспитывать интерес к математическим действиям. Методическая идея: интеграция игровой и учебно-познавательной деятельности как эффективное средство активизации учебного процесса.
Игровая познавательная программа для учащихся 1-2 классов Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ» г.Петровска Кудашкина Е.В. Тема: «Дорогами войны, дорогами победы» Цели и задачи:  Развитие познавательной и творческой активности школьников;  Формирование навыков правильного поведения во время соревнований, развивать чувство дружбы, коллективизма, взаимоподдержки;  Воспитание патриотизма и любви к Родине.
Раздел: Иное
Мероприятие направлено на: формирование нравственной экологической позиции учащихся, эстетического отношения к окружающей среде; создание условий для социального становления и развития личности через заботу об окружающей среде; воспитание экологической культуры, понимания взаимосвязей между человеком, обществом, природой.
Раздел: Иное
Тематическое занятие «Народная колыбельная» Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ» г. Петровска Шаркова Галина Владимировна. Цель: Расширить представление детей о жанре народных колыбельных, различающихся по содержанию, выразительным средствам. Ознакомить детей с обработками народных песен, национальными особенностями колыбельных.
Раздел: Иное
Наши современные дома и квартиры мы стараемся сделать уютными и красивыми. Чтобы достичь этого, не обязательно покупать дорогие картины . Можно изготовить картину или панно из подручных материалов. Я предлагаю вам сделать небольшое панно-сувенир – Подкову.
Новогоднее представление для детей 6-10 лет Авторы педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Петровска Саратовской области: Нечаева С.А., Кудашкина Е.В., Кудлаева Т.В. Баба Яга и Кощей Бессмертный усыпили Деда Мороза и украли мешок с подарками, но унесли по ошибке мешок с Домовым. Чтобы разбудить Деда Мороза сказочные герои собирали в сказочном лесу кусочки разорванного Бабой Ягой заклинания.
На праздник к детям пришёл Карабас Барабас и отобрал дипломы об окончании детского объединения "Малышок", а Лиса Алиса и Кот Базилио нашли потерянный Буратино Золотой ключик и не хотят его отдавать. Только правильно ответив на сложные вопросы ведущего ребята завоевали право обладать ключом к двери в Волшебную Страну Знаний.
Раздел: Иное
Авторы: Кудлаева Т.В., Нечаева С.А., Шаркова Г.В., Кудашкина Е.В., Малышева Ю.И., Алексеева О.В. Цели: - развитие у детей восприятия красот осенней природы; - развитие эстетического чувства.
Раздел: Иное
Авторы: Кудлаева Т.В., Нечаева С.А., Шаркова Г.В., Кудашкина Е.В., Малышева Ю.И., Алексеева О.В. Тема: Путешествие в Страну Знаний. Цель: - обобщение знаний и навыков на итоговом занятии, - создание соответствующего эмоционального настроя.
Раздел: Иное
Цели и задачи: -Закрепить собирательный образ праздников, обрядовые действия, сопровождающие празднования атрибутами. -Формировать у детей бережное отношение к природе на основе сохранения русских народных традиций общения с природой. -Способствовать возрождению традиций.
Баба Яга и Кощей Бессметрный собираются на олимпиаду в Сочи, но потеряли олимпийские кольца, без них на олимпиаду их не пустят. Они решают, что кольца в мешке у Деда Мороза и воруют его. И тут начинаются новогодние приключения...
Раздел: Иное

В гости к ребятам приходят Мальвина и Буратино. Они хотят вернуть Золотой Ключик, который отобрали у них Лиса Алиса и Кот Базилио. ребята помогают им в этом и отправляются в страну знаний

Раздел: Иное

Вместе с пиратами дети совершают путешествие по морю в поисках клада, встречаются со сказочными героями, участвуют в играх и эстафетах

Раздел: Иное

Автор Кудлаева Татьяна Викторовна Цель проекта: проследить путь преобразования от зерна до технологии приготовления хлеба Задачи: уточнить представление о последовательности этапов получения хлеба с древности до наших дней; познакомиться с профессиями людей, связанных с получением хлеба; узнать значения слова хлеб и как это слово распространено в литературном и народном творчестве. Объект исследования: хлеб.

Автор Шаркова Галина Владимировна. В сборнике представлены авторские разработки ритмических и танцевальных композиций для детей дошкольного возраста.

Автор Шаркова Галина Владимировна. В сборнике представлены авторские разработки ритмических и танцевальных композиций для детей дошкольного возраста.

Раздел: Иное

Зима не хочет уходить и собирается остаться ешё погостить. Доказывает Весне и ребятам , что когда она хозяйка природы, то всем веселее и лучше. Ребята помогают Весне прогнать Зиму.

Раздел: Иное
Игровая познавательная программа "День рожденья Бабы Яги"
Раздел: Иное
Нет ничего дороже на Земле, чем улыбки детей. Дети улыбаются, значит, светит солнце, мирно колосится поле, не звучат взрывы, не горят деревни и города. Но так было не всегда. В нашей истории есть страницы за которые нам, взрослым, должно быть стыдно за то, что не смогли удержать машину войны, прокатившуюся по судьбам многих людей, живущих на Земле. И, порой, дети вставали на пути этой машины и своими маленькими руками удерживали её напор. О таких детях мы и говорится в данном материале.
Раздел: Иное
Сценарий.Кудашкина Елена.