Имя
Инна
Фамилия
Власова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Цель: представить обучающимся разные профессии, в том числе мало известные и неоправданно забытые; прививать уважение к людям труда, представителям любых профессий; воспитывать любовь к труду, стремление достичь цели, интерес к профессии; развивать креативные способности, мышление, внимание, память. Оборудование: костюмы (или элементы), реквизит, характерные для представителей разных профессий.
Данный мастер-класс позволяет создать чиогами, на мой взгляд, наиболее простым и понятным для детей способом. Кукла без особых затруднений получается у каждого ребёнка, независимо от его подготовки, что создаёт ситуацию успеха. К тому же получается она эффектной, интересной, индивидуальной!
Основная цель изобразительного искусства в патриотическом воспитании – это формирование основ гражданственности (патриотизма) как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование и воспитание готовности к активному проявлению профессионально значимых качеств и умений в различных сферах жизни общества.
Народные традиции в наше время должны занять главное место в формировании высоконравственной, культурно-образованной личности. Чем полнее, глубже, ярче, содержательнее будут знания учащихся о родном крае и его обычаях, его людях и их ремесле, тем более действенным скажутся они в формировании благородного нравственного чувства: интереса и любви к родному краю, глубокого уважения к патриотическим традициям земляков. А главное, - они помогут учащимся на доступных, близких примерах из окружающей жизни понять сущность и полноту большого патриотизма – патриотизма как чувства долга перед народом, перед Родиной.