Имя
Ятина
Фамилия
Алла
Специальность
Учитель
Материалы
Данный материал представляет собой обобщение опыта учителя начальных классов по реализации практико-ориентированного подхода в обучении.
Раздел: ЗАВУЧ

Представляет собой сравнительный анализ методической работы школы, оснащенный фотографиями, схемами, диаграммами.

Раздел: ЗАВУЧ

Представляет собой Положение о промежуточной аттестации учащихся общеобразовательной школы, разработанное для учреждения, работающего по универсальному учебному плану.

Раздел: ЗАВУЧ

Рабочая программа (далее – Программа) – нормативный документ, определяющий объем, порядок, содержание изучения и преподавания учебной дисциплины (элективного курса, курса по выбору), основывающийся на государственном образовательном стандарте (федеральном и региональном компонентах, компоненте образовательного учреждения), примерной программе по учебному предмету.

Раздел: ЗАВУЧ

Современные условия, нормативные документы в сфере образования, в частности «Концепция модернизации российского образования до 2010 года», Закон РФ «Об образовании», предъявляют новые требования к качеству образования, к повышению квалификации педагогических работников. Это вызывает необходимость постановки перед методической службой задач, решение которых предполагает изменение содержания, средств, способов организации методической работы на всех уровнях. Методическая работа в школе - это специальный комплекс практических мероприятий, базирующийся на достижениях науки, передового педагогического опыта и направленный на всестороннее повышение компетентности и профессионального мастерства каждого учителя. Этот комплекс ориентирован, прежде всего, на повышение творческого потенциала педагогического коллектива в целом, а в конечном счете - на повышение качества и эффективности образовательного процесса: роста уровня образованности, воспитанности и развития потенциала и возможностей каждого обучающегося. Роль методической работы в обеспечении возможностей для получения качественного образования в условиях модернизации образования приобретает все большее значение. Главная задача методической работы – создание таких условий, в которых бы учитель и педагогический коллектив в целом просто не мог бы работать некачественно.