Имя
Виктория
Фамилия
Румянцева
Материалы
Воспитывать в детях чувство прекрасного, любовь к природе через изобразительное искусство, музыку и поэзию.Учить детей рассматривать репродукции картин, слушать музыку, обращая внимание на средства выразительности, использованные поэтами, художниками и композиторами.Побуждать детей вспоминать знакомую музыку и анализировать её. Совершенствовать умение понимать настроение музыкального произведения, передавать его в движении.
Создать праздничную о атмосферу в классе перед уходом на первые каникулы
Цель: дать почувствовать детям величие духа людей военного поколения, их веру в торжество справедливости и правды на Земле, расширять исторические знания детей, воспитывать чувство патриотизма, уважение к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, развить интерес к изучению истории своей семьи.
Цели: показать отрицательное воздействие человека на природу, формировать бережное отношение к природе, обобщить и закрепить знания об охране природы, о растениях и животных из Красной книги.
Цель: познакомить детей с историей создания книги; показать значимость книги для человечества, воспитывать интерес к чтению, бережное отношение к книгам
Цель: в игровой форме повторить темы: «Природа», «Животные»
Цели и задачи: развивать познавательный интерес, интеллект, прививать интерес к математике, воспитывать стремление к совершенствованию знаний.
знакомство учащихся с творчеством торжокских мастеров
Цели: прививать любовь и бережное отношение к природе родного края, формировать эстетический вкус, знакомство с русской поэзией и искусством.
Цель мероприятия: закрепить знания о первоцветах, поддерживать интерес к красоте окружающего мира